пятница, 19 февраля 2021 г.

Психологи ГЛИЦ провели занятия по обучению методам снятия эмоционального напряжения.


В подразделениях и воинских частях Государственного лётно-испытательного центра Минобороны России им. В.П.Чкалова проводится комплекс мероприятий по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. 

Мероприятия направлены, в первую очередь, на психологическую адаптацию военнослужащих, призванных осенью 2020 года, к условиям военной службы и повышение уровня их правосознания. 

Психологами проводятся тренинговые занятие по сплочению воинского коллектива, занятия по обучению методам снятия эмоционального напряжения с военнослужащими, проходящими военную службу по призыву. 

Помимо военнослужащих по призыву в мероприятиях задействованы представители женсовета, родительских комитетов, представителей традиционных религиозных объединений, армейской общественности и ветеранских организаций, представителями военной прокуратуры и других организаций и ведомств. 

С участием военнослужащих проведены спортивные соревнования по биатлону и футболу, сообщает сайт Минобороны РФ. В выходные дни были организованы выезды военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, для совместного посещения музеев и кинотеатров. 

Проводимая в ГЛИЦ целенаправленная работа с военнослужащими по укреплению воинского устава не ограничивается рамками одного месяца, она осуществляется на постоянной основе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий