понедельник, 22 февраля 2021 г.

Видео. В военном технополисе «ЭРА» создают систему профессионального отбора военнослужащих.


В Военном инновационном технополисе «ЭРА» создают систему профессионального отбора военнослужащих на основе психофизиологических данных. 

В настоящее время ведутся исследования по разработке нейропсихологических методов диагностики. 

В ходе тестирования военнослужащих разрабатываемый комплекс будет регистрировать активность отделов головного мозга, биометрические показатели, поведенческие акты. 

Это позволит адекватно оценить предрасположенность солдат и офицеров к выполнению определенного вида профессиональной деятельности. 


Также система позволит спрогнозировать уровень стрессоустойчивости военнослужащих в критических и экстремальных условиях. 

Комплекс планируется поставлять в воинские части и военные комиссариаты для эффективного распределения военнослужащих по видам, родам войск, а также должностям с учетом их индивидуальных психофизиологических особенностей. 

В число приоритетных направлений исследований в области биотехнических систем и технологий также входят проведение работ по контролю жизненно важных функций человеческого организма, 

создание высокоточных анатомических моделей органов человека для предоперационной подготовки, 

а также работы по подбору доноров для трансплантации органов и тканей с применением технологии HLA-типирования, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.


На видео - вторая часть сюжета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий