понедельник, 22 февраля 2021 г.

Лучшие пункты отбора на военную службу по контракту в Саратове, Брянске и Севастополе.


В Минобороны РФ определили лучшие пункты отбора на военную службу по контракту по итогам 2020 года.  Среди критериев оценки - результаты профессионального психологического тестирования сотрудников пунктов. 

Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков наградил победителей конкурса «Лучший пункт отбора на военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации». 

«Сегодня мы закладываем новую традицию. Её визитной карточкой станет вручение наград победителям конкурса в преддверии Дня защитника Отечества», – обратился к участникам церемонии замминистра обороны Николай Панков. 


Он отметил, что в 2020 году проведена большая работа по наращиванию и укреплению кадрового потенциала ВС РФ, важная роль в ней отведена пунктам отбора, которые с 2012 года успешно решают задачи по комплектованию наиболее многочисленной группы воинских должностей – солдат, сержантов и прапорщиков. 

Эта работа проводится под непосредственным руководством командующих войсками военных округов и командующего Северным флотом. 

«Вручая награды победителям, хочу выразить благодарность всем, кто ежедневно ведёт кропотливую работу в пунктах отбора, помогает гражданам определиться с выбором военной профессии», – сказал Николай Панков. 


В режиме видеоконференцсвязи с Главным управлением кадров Минобороны России участие в награждении победителей приняли командующие войсками военных округов, начальники управлений кадров военных округов и пунктов отбора на военную службу по контракту военных округов. 

Лучшим пунктом отбора на военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2020 году признан пункт отбора 1 разряда города Саратова. 

В номинации лучший пункт отбора 2 разряда победителем стал пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянск.

В номинации лучший пункт отбора 3 разряда победителем признан пункт отбора на военную службу по контракту г. Севастополя. 


Победителями были вручены переходящие кубки. 

Результативность определялась по количеству отобранных кандидатов для службы в ВС РФ по контракту, 

продолжительности проведения мероприятий отбора, 

по итогам профессионального психологического тестирования специалистов пунктов отбора, 

проверке физической подготовки и многим другим параметрам. 


Конкурс проводится ежегодно начиная с 2018 года под руководством статс- секретаря – заместителя Министра обороны Российской Федерации. 

Итоги подводятся по результатам прошедшего года. 

Всего в 2020 году на службу по контракту в ВС РФ было принято более 30 тысяч человек, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

На фото Минобороны РФ мобильный пункт отбора на военную службу по контракту в Самаре. АРМ СПО "Отбор" и цветовой тест Макса Люшера в помощь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий