четверг, 30 июля 2020 г.

Валентина Барабанщикова - руководитель Департамента психологической работы МО РФ.

Сайт Министерства обороны РФ опубликовал биографию Валентины Барабанщиковой.

Валентина Владимировна Барабанщикова - руководитель Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации

Биография.

В 2018 году поступила на государственную гражданскую службу в Министерство обороны Российской Федерации на должность начальника управления психологической работы (психологической службы ВС РФ) Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации.

Является руководителем Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации, созданного 1 июня 2020 г., в соответствии с Директивой №16 от 24 апреля 2020 года.

Родилась в 1980 году в Москве. 

В 2002 году окончила факультет психологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (далее – МГУ). 

В 2005 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата психологических наук на тему: «Модальность образной сферы как фактор оптимизации функционального состояния профессионалов в процессе психологической саморегуляции». 

В 2016 году защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора психологических наук на тему: «Профессиональные деформации в профессиях инновационной сферы».

С 2001 года работала в МГУ в должностях доцента кафедры психологии труда и инженерной психологии, координатора факультета психологии МГУ по второму высшему образованию и магистерским программам, заместителя декана факультета психологии МГУ по учебной работе. 

С 2018 года является заведующим лабораторией психологии труда.

Результаты теоретических и экспериментальных работ, выполненных ею и под ее руководством, отражены более чем в 60 публикациях и были представлены на научных конгрессах и конференциях.

Источник: https://structure.mil.ru/management/details.htm?id=12303669@SD_Employee

p.s. Сайт МО РФ публикует официальную фотографию Валентины Барабанщиковой с новыми знаками различия, но малого разрешения. 

Для примера, на сайте МО РФ размещена как сжатая фотография заместителя министра обороны РФ генерал-полковника А.В.Картаполова , так и фотография большого разрешения с подписью "для скачивания".

Департамент психологической работы ВС РФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий