суббота, 18 июля 2020 г.

Психологическая полоса: кадры подготовки военнослужащих ВВО.


В общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории в Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области, введена в действие новая система психологической подготовки.

В ходе подготовки учебно-материальной базы к летнему периоду обучения на территории всех соединений возведены психологические полосы.

Ранее подобные психологические полосы были оборудованы только на полигонах.


Главным отличием данной полосы является применение средств имитации боя, включая звуки и визуальное восприятие боевой обстановки.

В ходе тренировок войсковые психологи будут оказывать помощь командирам при организации занятий, наблюдать за психологическим состоянием воинов, а также применять восстанавливающие и мобилизующие методики для формирования готовности к реальному бою.

Применение данных психологических полос позволит нарабатывать у военнослужащих необходимую психологическую устойчивость. 


Новые психологические полосы будут использоваться для психологической подготовки конкретных специалистов, сообщает теле-радиокомпания ВС РФ "Звезда".

К примеру, связистам перед прохождением психологической полосы будет ставиться задача проложить проводную связь в ограниченное время и отразить нападение условного противника.

На психологической полосе протяженностью 400 метров размещены различного рода препятствия, такие как стена, разрушенный мост, заграждение из колючей проволоки.

Группа обеспечения с помощью пиротехнических средств создает имитацию разрывов боеприпасов, стреляет холостыми патронами, ставит дымовую завесу, что значительно усложняет преодоление психологической полосы военнослужащими.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2020715142-kpnB6.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий