пятница, 24 июля 2020 г.

Капитан 1 ранга Юрий Лопатин принимает поздравления с юбилеем!


Сегодня 24 июля свой 60-летний юбилей отмечает в недавнем прошлом начальник отдела Управления воспитательной работы Тихоокеанского флота капитан 1 ранга запаса Юрий Лопатин.

Юрий Николаевич хорошо известный на флоте организатор психологической работы, выпускник Киевского высшего военно-морского политического училища 1984 года.

Офицер-подводник, который проходил службу на уникальной подводной лодке-спасателе "Ленок" Тихоокеанского флота.

В должности замполита, именно он стоял у истоков создания Центра психологической помощи и реабилитации 51 учебного отряда подводного плавания (51 УОПП).

Благодаря специалистам Центра, ежегодно проводилась титаническая работа по психологическому изучению и психологическому сопровождению моряков-подводников.

Начальник Центра - кандидат психологических наук капитан-лейтенант Татьяна БЕРГ хорошо известна психологам Приморья.

Сейчас Татьяна Николаевна занимается преподавательской работой в высшем учебном заведении во Владивостоке, готовит молодых психологов.

Она ежегодный почетный член жюри конкурса профессионального мастерства среди психологов Тихоокеанского флота - "Тихоокеанская роза ветров".

В свое время Юрий Лопатин и Татьяна Берг создали в 51 УОПП эффективную систему контроля за психическим состоянием личного состава отряда.

Именно Юрий Николаевич организовывал работу флотских психологов по оказанию психологической помощи экипажу подводной лодки "Нерпа" и членам их семей, специалистам заводской сдаточной команды после аварийного происшествия на борту.

Тогда к оказанию психологической помощи были привлечены к.псих.наук Татьяна Берг и к.псих.наук Руслан Кадыров.

В далеком 2008 году капитан 1 ранга Юрий Лопатин, как организатор психологической работы на флоте, представлял на первом Всеармейском конкурсе войсковых (флотских) психологов в Москве психолога десантно-штурмового батальона соединения морской пехоты старшего лейтенанта Ксению Судьярову.

И сегодня находясь на гражданке Юрий Николаевич не теряет связь с Тихоокеанским флотом.

Уважаемый Юрий Николаевич!

От лица сослуживцев по Тихоокеанскому флоту, от психологов "старой" и "новой гвардии" и от себя лично, прими самые теплые поздравления и пожелания в День рождения!

Крепкого флотского здоровья, счастья и благополучия, чистого неба и спокойного моря, всего самого наилучшего!

С Днём рождения! 🎉🎉🎉

p.s. Юрий Николаевич благодарит за тёплое поздравление и передаёт привет как "старой", так и "новой" гвардии психологов! 

1 комментарий: