суббота, 25 июля 2020 г.

Вот и поговорили. Врач-психиатр и войсковой психолог.


Публикация от 22 июля "Врач - психиатр о психологах с медицинским образованием" нашла своего читателя. И в комментариях даже завязался диалог между Светланой - врачем-психиатром и Анной - психологом одной из частей.

Анна. Вот сейчас было больно, когда Светлана посчитает во сколько ей обошлись тренинги, курсы повышения (особенно КПТ, телеска и НЛП, да еще если и все ступени. А чтобы это применять на других нужны ВСЕ ступени т.е 3-5 полноценных модуля), чтобы просто покрыть расходы.

А если еще специализация: работа с зависимостями, суицидология и т.д.

Поверьте. Находятся те (в основном, простите, жены майоров и (под)полковников), кто может себе это позволить. Ну, быть хорошим специалистом и постоянно повышать свой уровень.

Зарплата контрактника в 25 т.руб. мало что изменит.

Правда может бумажки психологи станут носить чуть живее. Из одного кабинета в другой. Ну и все, пожалуй.

Но, мы все с огромным интересом наблюдаем за происходящим.

Светлана.
Анна, извините, но наше обучение бесплатное ...

Платят те кто заинтересован и находят статьи расходов. И я написала не для вас, а для ваших начальников, чтобы давали такую возможность. Я за коллег.

В Военном университете и Военно-Медицинской академии прекрасные курсы, также постояно проходят учебно-методические сборы, где можно развивать знания психологов.

Я за то чтобы психологам давать возможность в профессии состояться, а не фельдшерами быть.

Анна ответила Светлане.

А можно полюбопытствовать, где же Вам давали обучение по НЛП, КПТ, телеске, да еще и по плану? Сборные солянки курсов типо реабилитация и "избранные вопросы клинической психологии" и что-то по психофизиологии не совсем повышение квалификации по КПТ (хотя и дают некоторые приемы). Просто любопытства ради.

Светлана ответила Анне. 
Давайте ... здесь не будем засорять пространство. Это для начальников, если читают. И больше позитива - мы же психологи!

Анна ответила Светлане.
Светлана, Вы абсолютно правы. И отвечаете быстрее, чем я задаю вопрос. Спасибо.

Светлана ответила Анне.
Анна, надеюсь суть поняли, я пыталась занять позицию коллег психологов и поддержать перед верхушкой Вас. Я за профессиональное взаимодействие и этику!

Комментариев нет:

Отправить комментарий