вторник, 28 августа 2018 г.

Полигон Ангарский. Учение по морально-психологическому обеспечению.


На полигоне боевой подготовки Ангарский с подразделением отдельной бригады береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота проведено специальное учение по морально-психологическому обеспечению в рамках двустороннего ротного тактического учения (РТУ).


В ходе учения по МПО военнослужащие развернули полевой лагерь, в состав которого вошли пункты военно-социальной, информационно-пропагандистской и культурно-досуговой работы, пункт психологической помощи и реабилитации. Также были оборудованы полевая сцена и концертный зал, а для верующих военнослужащих — полевая мечеть и православный храм.


Для практических занятий оборудована психологическая полоса препятствий, при прохождении которой личный состав закреплял ранее приобретённые навыки психологической устойчивости. Прохождение полосы максимально приближено к условиям ведения боевых действий. Дымовые завесы и открытый огонь сопровождаются звуками стрельбы, взрывами и криками.


После прохождения полосы, специалисты психологической работы провели со всеми участниками психодиагностические мероприятия для определения психоэмоционального состояния военнослужащих, влияющего на качество выполнения поставленной задачи.


В ходе двустороннего РТУ, на которое были привлечены более 500 военнослужащих армейского корпуса Черноморского флота, каждый военнослужащий прошёл психологическую полосу препятствий полевого центра морально-психологического обеспечения.



https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201808272001-mil-ru-fimwz.html
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12192953@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий