понедельник, 27 августа 2018 г.

В Северной Осетии мотострелки преодолели психологическую полосу.


В ходе прохождения 600-метровой психологической полосы военнослужащие в одиночном порядке и в составе групп преодолели более 30 сложных препятствий, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

На полигоне Тарское в Республике Северная Осетия военнослужащие мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО, в рамках двухсторонних ротных тактических учений преодолели специальную психологическую полосу препятствий и уничтожили незаконное вооруженное формирование (НВФ).

В ходе прохождения психологической полосы военнослужащие в одиночном порядке и в составе групп преодолели проволочные заграждения, рвы, окопы, разрушенные стены, подземные ходы, подвесные мосты, железнодорожный перегон, фрагменты городских сооружений и завалы.


Впервые, личный состав мотострелковых подразделений смог оценить свою стрессоустойчивость при попадании в засаду условных «Террористов-смертников» на «Джихад-мобилях». Военнослужащие преодолевали все препятствия в условиях использования имитации взрывов, холостой стрельбы, дымов, огня и звуков боя.

Основная задача при проверке подразделений соединения ставилась на повышение управляемости в стрессовых нестандартных ситуациях и слаженности действий подразделений командирами всех степеней.

В учениях по морально-психологическому обеспечению задействовано более 1 тыс. военнослужащих из состава ротных тактических групп 58-й армии.

Общее руководство тактико-специальными и двусторонними ротными тактическими учениями в соединениях и воинских частях округа осуществляет командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

По решению командующего войсками впервые в практике боевой подготовки войск тактико-специальные учения родов войск и специальных войск проводятся в едином замысле двусторонних ротных тактических учений.

Двусторонние ротные тактические учения в соединениях и воинских частях ЮВО проводятся в период с 20 августа по 15 сентября. Ежедневно в них принимают участие около 6 тыс. военнослужащих и задействовано более 1,5 тыс. единиц военной техники.



https://www.1tv.ru/news/2018-08-22/350928-v_severnoy_osetii_proshli_ucheniya_motostrelkov_yuzhnogo_voennogo_okruga
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201808222006-mil-ru-v7g0m.html

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201808220126-tnbs.htm
http://xn--80ahclcogc6ci4h.xn--90anlfbebar6i.xn--p1ai/multimedia/video/clips/more.htm?id=8969@morfVideoAudioFile

Комментариев нет:

Отправить комментарий