среда, 29 августа 2018 г.

Бойцы ЮВО преодолели полосу препятствий на полигоне Прудбой.


Военнослужащие соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгоградской области, на полигоне Прудбой в рамках двусторонних ротных тактических учений (РТУ) преодолели психологическую полосу препятствий с элементами реального боя для проверки стрессоустойчивости.

Специальная полоса препятствий была подготовлена психологической службой ЮВО.


В ходе прохождения 500-метровой полосы препятствий военнослужащие в одиночном порядке и в составе групп преодолели более 20 сложных препятствий, в том числе проволочные заграждения, рвы, окопы, железные трубы, разрушенные и горящие стены, подземные ходы, фрагменты городских сооружений и завалы. Они преодолевали все препятствия в условиях использования имитации взрывов, холостой стрельбы, дымов, огня и звуков боя.


Одним из ярких этапов стала обкатка танком, где военнослужащим предстояло не только укрыться в окопе под проезжающим над ним танком, но и условно его уничтожить гранатой.

Главными целями прохождения полосы препятствий стали определение психологической устойчивости и готовности военнослужащих к выполнению учебных (боевых) задач по предназначению, а также повышение управляемости в стрессовых нестандартных ситуациях и слаженности действий подразделений командирами всех степеней.


Общее руководство тактико-специальными и двусторонними ротными тактическими учениями в соединениях и воинских частях округа осуществляет командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

Во время проведения двусторонних ротных тактических учений, специальную полосу препятствий уже прошли более 1,5 тыс. военнослужащих соединения ЮВО.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12192511@egNews
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201808241240-mil-ru-lqsjk.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий