вторник, 28 августа 2018 г.

Мобильные группы психологов ВВО к манёврам "Восток - 2018" готовы.

Психологи Восточного военного округа в ходе специального учения по МПО апробируют новую систему борьбы с психологическими стрессами. Апробация нового подхода в организации морально-психологического обеспечения войск округа обусловлена предстоящими маневрами «Восток-2018», которые станут самыми крупными за весь постсоветский период, сообщает пресс-служба ВВО.


Психологи Восточного военного округа в ходе специального учения апробируют новую методику психологической работы с военнослужащими. На полигонах ВВО уже сформированы мобильные группы психологов, которые совместно с военными медиками будут работать непосредственно на месте получения военнослужащими условного психологического стресса.

Рабочие группы выполнят задачи в местах проведения полевых выходов и районах сосредоточения войск. Непосредственно с военнослужащими по устранению симптоматики условных психических стрессовых состояний спланирована работа более 200 специалистов-психологов.

Апробация нового подхода в организации морально-психологического обеспечения войск округа обусловлена предстоящими маневрами «Восток-2018», которые станут самыми крупными за весь постсоветский период.

Кроме того, в рамках специального учения ряд подразделений преодолеет психологическую полосу препятствий, оборудованную на полигоне «Цугол» в Забайкалье.

Психологическая полоса оснащена заграждениями из колючей проволоки, стеной, завалом, рвом с водой. В ходе прохождения препятствий военнослужащими применяются шумовые эффекты реального боя, в частности взрывы снарядов, выстрелы из различного вооружения, пролет над полосой боевой авиации. 

Активно используются средства имитации, холостые боеприпасы, дымы. После прохождения полосы психологи проведут с бойцами упражнения  для снятия психологического напряжения, а также проведут оценку и анализ морально-психологического состояния военнослужащих.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12192993@egNews
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201808280746-mil-ru-l3db5.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий