пятница, 24 июля 2015 г.

Видео. День ВМФ в Балтийске 26 июля 2015 г.

Более 2 тыс. военных моряков приняли участие в праздновании Дня ВМФ в Балтийске на котором присутствовал Президент Российской Федерации.


26 июля в главной базе Балтийского флота городе Балтийске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота России.

В воскресенье в военно-морском параде и военно-спортивном празднике приняли участие более 2 тыс. военнослужащих Балтийского флота (БФ), были задействованы свыше 30 боевых кораблей, подводных лодок, катеров, быстроходных лодок и судов обеспечения, а также более 15 единиц военной техники береговых войск БФ.


В ходе проведения праздничных мероприятий разыграны свыше 15 тактических эпизодов с выполнением боевых стрельб и демонстрацией возможностей современного корабельного вооружения и военной техники, прошли демонстрационные полеты самолетов и вертолетов морской авиации БФ и Западного военного округа.

Военно-спортивный праздник начался с театрализованного представления «Виват, Военно-Морской Флот!». Затем боевые корабли БФ прошли по морскому каналу Балтийска. Надводные корабли и подводные лодки продемонстрировали различные элементы тактических действий по предназначению.

Кроме того, в ходе показательных выступлений базовые тральщики Балтийской военно-морской базы провели траление фарватера для обеспечения выхода в море подводной лодки, а экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 осуществили поиск субмарины с помощью опускаемой гидроакустической станции. Затем малый противолодочный корабль «Калмыкия» провел условную атаку подводной лодки, а малый ракетный корабль «Пассат» сымитировал выполнение ракетного удара по кораблям условного противника (стрельба НЕ ПЛАНИРОВАЛАСЬ !!!).

Экипажи ракетных катеров «Заречный» и «Чувашия» отработали элементы морского артиллерийского боя, после чего военнослужащие береговых войск БФ выполнили показательное учебно-боевое упражнение по огневой поддержке подготовки высадки морского десанта. 

В программе стрельба реактивных систем залпового огня «Град» и 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика» при поддержке фронтовых бомбардировщиков Су-24 и транспортно-боевых вертолетов Ми-24 морской авиации БФ. Большой десантный корабль «Александр Шабалин» провел высадку морского десанта на бронетранспортерах БТР-82а.

Кроме того, в акватории Калининградского залива при поддержке поисково-спасательного вертолета морской авиации БФ разыгран эпизод по освобождению судна, захваченного пиратами, оказанию помощи аварийному кораблю, задержанию нарушителей государственной границы Российской Федерации. Вспомогательные силы флота продемонстрировали поисково-спасательное и материально-техническое обеспечение кораблей, а рейдовые буксиры проекта 90600 выполнили сложное маневрирование на воде, получившее название «Вальс буксиров».

После прохождения кораблей состоялись демонстрационные полеты вертолетов и самолетов морской авиации БФ и Западного военного округа.

В воздушной части военно-морского парада были задействованы более 20 самолетов и вертолетов, среди которых фронтовые бомбардировщики Су-24, истребители Су-27, противолодочные и поисково-спасательные вертолеты Ка-27ПЛ, Ка-27ПС, транспортно-боевые вертолеты Ми-24 и МИ-8, транспортные самолеты Ан-26 морской авиации БФ, а также истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители-перехватчики Миг-31 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа.

Во время пролета над Калининградским морским каналом летчики выполнили ряд учебно-боевых задач: осмотр территориальных вод Российской Федерации, атаку морских скоростных целей, выход в район для поиска подводной лодки условного противника.

Помимо этого, в день ВМФ России на площади перед спортивным комплексом ЦСКА Балтийска в рамках акции «Военная служба по контракту — твой выбор!» был развернут мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, где любой желающий смог подать первичные документы, пройти профессионально-психологическое тестирование и сдать нормативы по физической подготовке. Кандидаты  узнали о социальных преимуществах, льготах, денежном и вещевом довольствии военнослужащих.

Кроме того, рядом с мобильным пунктом весь день работала выставка вооружения и военной техники БФ. Среди представленных образцов — бронетранспортер БТР-82А, самоходные артиллерийские установки «Акация», «Гиацинт», «Гвоздика» и «Нона», зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф», тактический ракетный комплекс «Точка-М», береговой противокорабельный оперативно-тактический ракетный комплекс «Редут», боевая машина пехоты БМП-2, а также различные образцы стрелкового оружия и средства спасения, связи и специальное вооружение.

У причалов Балтийска в районе площади Балтийской Славы были пришвартованы малый ракетный корабль, ракетный катер и базовый тральщик, которые в праздничный день стали открытыми для посещения жителями и гостями самого западного города России.

После завершения парада в Балтийске прошли торжества, посвящённые Дню города.
Праздничные мероприятия завершились салютом.
function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12046242@egNews


В Балтийск из Санкт-Петербурга для участия в параде прибыла дизель-электрическая подводная лодка «Старый Оскол», недавно принятая в боевой состав ВМФ. Она заняла место в парадном строю кораблей, который сформирован на выходе из Калининградского морского канала.

Во время межбазового перехода экипаж подлодки отработал элементы плавания в узкости, выполнил ряд учебно-боевых задач по совершенствованию действий личного состава по тревогам, провёл тренировки по борьбе за живучесть корабля на ходу.

«Старый Оскол» был спущен на воду 28 августа 2014 года. Подлодки этого типа считаются одними из самых малошумных в мире. Скорость подводного хода составляет 20 узлов, предельная глубина погружения — 300 метров, автономность плавания — 45 суток, экипаж — 52 человека, подводное водоизмещение — около четырёх тысяч тонн. «Старый Оскол» оснащён комплексом ударного ракетного вооружения «Калибр», а также обновлённым радиоэлектронным оборудованием.

Парадный строй кораблей в честь Дня ВМФ 26 июля в Балтийске. Всего в линии парада девять кораблей и судов. Среди них — эскадренный миноносец «Настойчивый», корвет «Стерегущий», большой десантный корабль «Калининград», базовый тральщик «Алексей Обухов», пограничный сторожевой корабль «Минск».


В День ВМФ в боевой состав Балтийского флота вошёл разведывательный корабль проекта 18280 «Юрий Иванов». Церемония поднятия флага прошла 26 июля в Балтийске. Корабль назван в честь начальника Разведки ВМФ СССР в 1965-1979 годах тихоокеанца вице-адмирала Юрия Васильевича Иванова.

Как сообщает РИА Новости, СРЗК «Юрий Иванов» предназначен для слежения за системами ПРО, а также для ведения радио- и радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы. Оборудование корабля позволяет обнаруживать радиосигналы в широком диапазоне частот и определять местоположение их источника. Водоизмещение корабля превышает 4 тыс. тонн, дальность его плавания составляет не менее 8 тыс. миль.

«В ходе проведения военно-морского парада в Балтийске на новейшем судне связи, построенном для ВМФ, в торжественной обстановке будет поднят Андреевский флаг. С этого момента «Юрий Иванов» будет включён в боевой состав ВМФ России и в последующем продолжит службу на Северном флоте», — приводит агентство слова начальника пресс-службы Балтийского флота Владимира Матвеева.

Закладка второго корабля проекта 18280, названного в честь начальника Разведывательного управления Главного штаба ВМФ тихоокеанца вице-адмирала Хурса Ивана Кузьмича, прошла 15 ноября 2013 года. Спуск на воду ожидается в сентябре 2015 года

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/104512



Родители матроса Дмитрия Чайкина, надеются, что он жив и находится в Греции
Церемония закладки корвета "Герой Российской Федерации Алдар Цеденжапов"
Поздравление командующего ЧФ с Днём ВМФ
Поздравление командующего БФ с Днём ВМФ



ПАРАД в ДЕНЬ ВМФ В БАЛТИЙСКЕ 26 07 2015 ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ. ВИДЕО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий