четверг, 16 июля 2015 г.

Военная служба по контракту на Черноморском флоте — твой выбор!

Акция «Военная служба по контракту на Черноморском флоте — твой выбор!» пройдет в Керчи, Симферополе и Севастополе соответственно 17, 18 и 19 июля. Участники акции «Военная служба по контракту — твой выбор!» в Севастополе посетят боевые корабли Черноморского флота.


19 июля в воскресенье в Севастополе в рамках акции к причалу морского вокзала будут ошвартованы боевые корабли и вспомогательные суда различного класса и предназначения. Участники акции, жители и гости города смогут посетить корабли, ознакомиться с их вооружением и возможностями при выполнении задач по предназначению, оценить условия службы моряков.


На причальной стенке будут развернуты выставки современных образцов водолазного снаряжения и подводных необитаемых аппаратов, открыты информационные пункты отбора на военную службу по контракту.


Для посещения будут выставлены: сторожевой корабль «Ладный», большой десантный корабль «Новочеркасск», ракетный корабль на воздушной подушке «Бора», малый противолодочный корабль «Суздалец», современный противодиверсионный катер и вошедшее менее месяца назад в состав ЧФ новое многофункциональное спасательное буксирное судно «Профессор Николай Муру».


Почетное место в строю кораблей займет спасательное судно «Коммуна», экипаж которого 19 июля отмечает 100-летие со дня подъема на нем Андреевского флага. Уникальный образец отечественного кораблестроения с 1915 года выполняет задачи в составе Военно-Морского Флота России. В настоящее время судно оснащено современным оборудованием, предназначенным для поиска и обследования подводных объектов, проведения аварийных и спасательных работ.


В Керчи, Симферополе и Севастополе в рамках акции «Служба по контракту на Черноморском флоте – твой выбор!» будут выставлены образцы боевой техники, стоящие на вооружении морской пехоты, береговых ракетных и артиллерийских соединений Черноморского флота, а также различные виды стрелкового оружия и снаряжения морской авиации, водолазных, радиационно-химических и тыловых подразделений.

Все желающие смогут увидеть различные модификации БТР-80, танк Т-72, гаубицы и минометы, ракетные комплексы ПВО С-300 и «Оса», противокорабельный ракетный комплекс «Бастион», реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», минометы и гранатометы, беспилотные летательные аппараты, комплект снаряжения «Ратник».

В местах проведения акции морские пехотинцы ЧФ продемонстрируют приемы рукопашного боя с оружием.


В Севастополе наряду с боевой техникой и снаряжением планируется развернуть полевые хлебопекарню и кухню, где будет выпечен хлеб и приготовлен обед. Участники акции смогут снять пробу с приготовленной пищи.

В местах проведения акции будут установлены мобильные пункты отбора на военную службу по контракту, в которых все желающие смогут не только ознакомиться с её условиями службы, но и заявить о себе, как о потенциальном кандидате на замещение имеющихся вакантных должностей.


В рамках акции состоятся также концерты ансамбля песни и пляски Черноморского флота и творческих коллективов Крыма и Севастополя.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12045113@egNews
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12045322@egNews
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12044986@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий