суббота, 20 марта 2021 г.

Метафорические карты в помощь психологу Росгвардии.

 

Телекомпания Новый век подготовила сюжет о психологе-полиграфологе Управления Росгвардии в Тамбове Светлане Близнецовой.

Без её визы ни один человек не заступит в караул, а новичков не примут на службу. Светлана Близнецова — штатный психолог Тамбовского управления Росгвардии. 

Начинала во Владимирской области, где трудилась психологом в воинской части. С тех пор выбирала только силовые структуры. 


Светлана Близнецова, психолог-полиграфолог группы по работе с личным составом управления Росгвардии по Тамбовской области: «Я не стою на одном месте, стараюсь постоянно развиваться, развивать свои методы работы, знания, навыки, для того чтобы совершенствоваться и быть на одном уровне с военнослужащими и сотрудниками».

Нам же интересно каким инструментарием в работе пользуется Светлана. И это метафорические карты. На столе у психолога две колоды. 


Одна из них - Это всё о нём. Метафора мужской идентичности. 

Колода "Это все о нем" позволяет работать с целым кругом проблем: детско-родительские отношения; вопросы гендерной идентичности; отношения между полами (в том числе сексуальные); проживание возрастных и экзистенциальных кризисов; различные виды зависимостей; темы агрессии, власти, денег, а также карьеры, успешности и самореализации.


Использование метафорических карт помогает мужчинам начать разговор на неоднозначные, табуированные в обществе и часто запретные для них самих темы, позволяет затрагивать глубинные личностные проблемы, но главное, дает возможность проработать интеграцию мужского и женского начал личности. 

В набор входят: - 64 карты с авторскими рисунками художницы Ирины Логачёвой, созданными на основе идей психологов Алёны Яшаниной и Андрея Колосовцева. 64 карточки с глаголами, инструкция.

Колода "Это все о нем" - дополнение к колоде "Про тебя. Метафора женской идентичности". 


Андрей Лемешенко, старший помощник начальника группы по работе с личным составом управления Росгвардии по Тамбовской области: «Как психолог она мне очень нравится. 

Я практикую к ней приходить на тренинги, которые показывают мне свои сильные и слабые стороны. Она даёт мне толчок к профессиональному развитию и совершенствованию».



Комментариев нет:

Отправить комментарий