пятница, 19 марта 2021 г.

В Ростове-на-Дону открыли региональный центр психологической работы (Южного военного округа).


В Ростове-на-Дону на базе гарнизонного Дома офицеров под руководством командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерала армии Александра Дворникова и руководителя Департамента психологической работы Минобороны РФ Валентины Барабанщиковой состоялось торжественное открытие регионального центра психологической работы ЮВО. 

В состав центра ЮВО вошел также территориальный центр психологической работы Черноморского флота. 


Основная функция регионального центра – организация и проведение мероприятий психологической работы в объединениях, соединениях и воинских частях, дислоцированных на территории военного округа. 


Работа центра направлена на поддержание психологического благополучия и здоровья военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала Вооруженных Сил, осуществление качественного профессионального психологического отбора, подготовку личного состава, повышение психологической грамотности, оказание профессиональной психологической помощи. 


Отдельным направлением в деятельности центра является проведение мероприятий социологического и психологического мониторинга, в связи с чем в штат включены не только психологи, но и специалисты-социологи. 


Деятельность центра психологической работы ЮВО организуется в тесном взаимодействии с воинскими соединениями (частями), пунктами отбора граждан на военную службу по контракту, военными образовательными организациями высшего образования и общеобразовательными организациями Минобороны России, дислоцирующимися на территории округа. 

Пресс-служба Южного военного округа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий