четверг, 25 марта 2021 г.

Круглый стол: «Подходы к изучению морально-политического и психологического состояния военнослужащих в ВУЗах Минобороны России».


В Военном университете Министерства обороны Российской Федерации состоялся круглый стол: «Подходы к изучению морально-политического и психологического состояния военнослужащих в военно-учебных заведениях Минобороны России», организованный научно-исследовательским отделом (военно-гуманитарных исследований). 

В мероприятии приняли участие представители Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации, научные сотрудники, профессорско-преподавательский состав, сотрудники отдела (изучения психологических проблем) и слушатели факультета руководящего состава органов военно-политической работы Военного университета. 


Ряд выступлений был посвящен теоретическим и прикладным аспектам оценки морально-политического и психологического состояния (МППС) военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и армий зарубежных стран. 


Вместе с тем участники рассказали о необходимых условиях оценки морально-политического и психологического состояния военнослужащих для получения достоверных результатов исследования. 


Были представлены доклады о создании типовой выборочной совокупности и комфортной психологической среды при проведении исследования. 


Большой интерес у участников круглого стола вызвала демонстрация интерпретации факторов и факторных групп методики оценки морально-политического и психологического состояния (МППС) военнослужащих, 


а также наглядное представление принципов применения методики на конкретных примерах, что особенно актуально и необходимо для служебной деятельности слушателей факультета руководящего состава органов военно-политической работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий