воскресенье, 18 октября 2020 г.

В Уральском округе Росгвардии прошёл учебно-методический сбор психологов и специалистов профотбора.


В Уральском округе войск национальной гвардии Российской Федерации прошёл учебно-методический сбор психологов и ответственных исполнителей по профессиональному психологическому отбору территориальных управлений, соединений и воинских частей. 

В мероприятии приняли участие более 50 военнослужащих и сотрудников, сообщает пресс-служба Уральского округа Росгвардии.

В работе сбора в режиме видеоконференции принял участие начальник Главного управления по работе с личным составом Росгвардии генерал-лейтенант Николай Рябчиков. 

Открыл учебно-методический сбор заместитель командующего округом по работе с личным составом генерал-майор Валерий Данилишин. 

В ходе мероприятия специалистам разъяснены требования руководящих документов по организации психологического обеспечения, 

проведен обзор состояния психологической работы в округе, а также рассмотрены вопросы психологического сопровождения.

Кроме этого, участники заслушали доклады о практической работе психологов, обсудили проблемные вопросы деятельности с целью выработки единой системы отбора граждан на службу в Росгвардию.

И формирования единого подхода в определении психологической пригодности как кандидатов, так и кадрового личного состава, сообщает пресс-служба округа. 

Проведен обмен опытом по широкому кругу аспектов психологической работы в войсках округа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий