воскресенье, 18 октября 2020 г.

Психологи МЧС рассказали коллегам о специфике работы психолога экстремального профиля.


16 октября специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятие по теме: «Специфика работы психолога на чрезвычайных ситуациях и пожарах» для психологов организаций, входящих в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Курганской области. 

Мероприятие состоялось в дистанционном формате. 

Психологи организаций РСЧС могут быть привлечены к оказанию помощи в условиях чрезвычайной ситуации, а также для оказания пролонгированной помощи пострадавшим и их родственникам. 

Поэтому качественная подготовка психологов РСЧС является весьма актуальной. 

На занятии участники изучили специфику и содержание работ по психологическому сопровождению пострадавших при возникновении чрезвычайной ситуации.

Узнали о «функционале» психологов организаций РСЧС в момент происшествия и после него, а также рассмотрели особенности психического состояния пострадавших и эффективные методы работы с ними. 

«Про оказание экстренной психологической помощи пострадавшим невозможно прочитать в книжках или в интернете, эти знания можно получить только от профессионалов в этом деле. 

Сегодняшнее занятие было крайне интересным и полезным, а разнообразие примеров из реальных ситуаций позволило погрузиться в процесс обучения еще больше. 

Спасибо психологам МЧС за эксклюзивную информацию и ценный опыт», – поделилась впечатлениями от занятия педагог-психолог Курганского центра социальной помощи семье и детям Ольга Переладова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий