вторник, 11 августа 2020 г.

Как найти на сайте Минобороны раздел Департамент психологической работы МО РФ.


У меня спрашивают коллеги, как на смартфоне (у кого он сохранился) не на работе, а в домашних условиях прочитать о целях и задачах Департамента психологической работы. А нет ничего проще!

Набираете в поисковике Сайт МО РФ. Заходите на версию сайта Минобороны России для мобильных устройств.

В левом верхнем углу красными буквами на чёрном фоне написано ОСНОВНАЯ ВЕРСИЯ. Заходите.

В левом верхнем углу белыми буквами на чёрном фоне написано РУКОВОДСТВО. Заходите.

Находите КАРТАПОЛОВ Андрей Валериевич. Нажимаете.

Вываливаются разделы: Биография и подчинённые органы военного управления: Главное Военно-политическое управление ВС РФ, Департамент культуры Минобороны России, Департамент психологической работы Минобороны России и далее по списку.

Заходите в раздел Департамент психологической работы Минобороны России, где представлен руководитель Департамента, его цели и основные задачи, контакты.

Читаете, что Департамент психологической работы является центральным органом военного управления, предназначенным для ОРГАНИЗАЦИИ психологической работы в Вооруженных Силах РФ.

Цель Департамента - ФОРМИРОВАНИЕ ГОТОВНОСТИ личного состава ВС РФ к выполнению профессиональных задач.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ и ПОДДЕРЖАНИЕ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ военнослужащих, членов их семей, гражданского персонала ВС РФ, а также учащихся общеобразовательных организаций Минобороны РФ.

Ниже идут основные задачи Департамента.

Далее желающие могут ознакомиться с биографией руководителя Департамента психологической работы Минобороны России доктора психологических наук Валентины Барабанщиковой.

Начало оформления страницы Департамента психологической работы положено. Чего не хватает.

Если обратиться к страницам других Департаментов и служб Минобороны РФ, то, на мой выпуклый военно-морской глаз, наиболее информационно насыщенными являются страницы Департамента жилищного обеспечения МО РФ, военно-геральдической службы ВС РФ.

Страница военно-геральдической службы ВС РФ содержит ленту новостей. 

Разделы: нормативные документы, публикации, итоги деятельности, официальные государственные и воинские символы, порядок размещения знаков отличия на колодках, порядок размещения медалей на форме одежды.

А от обилия информации в разделе Департамента жилищного обеспечения МО РФ, на который можно зайти через станицу заместителя Министра обороны РФ Тимура Иванова, вообще глаза разбегаются.

Пока страница Департамента психологической работы Минобороны остаётся наиболее информационно обделённой. Но, это дело поправимое, если этим заняться.

Кстати, на сайте Минобороны есть целые статьи посвящённые организации психологической работы (которые не потеряли своей актуальности), но их достаточно трудно найти, если не знать где и как искать.

Полагаю, что руководству Психологической службы хватит времени и сил информационно насытить свой раздел сайта в интересах как организаторов психологической работы, так и психологов, как военнослужащих, так и членов их семей.

С уважением, Алексей Пелевин

https://structure.mil.ru/structure/ministry_of_defence/details.htm?id=12406@egOrganization

Комментариев нет:

Отправить комментарий