суббота, 15 августа 2020 г.

На учениях отработают новые подходы к месту и роли военного психолога в боевых порядках.


Специальное учение с офицерами военно-политических органов и военными психологами стартовало в Приморском общевойсковом объединении Восточного военного округа (ВВО). 

Впервые отрабатываются новые подходы к месту и роли военного психолога в боевых порядках, а также при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС).


На общевойсковых полигонах округа в Приморье развернули полевые храмы, оборудованные в соответствии с православными канонами. 

Они представляют собой мобильные прицепы с кунгами, которые могут принять свыше 500 человек в час.


В ходе учений священнослужители совместно с мобильными группами психологов и заместителями командиров по военно-политической работе принимают непосредственное участие в проведении богослужений, индивидуальных и групповых бесед с личным составом объединения с целью укрепления духовно-нравственного и морально-политического и психологического состояния военнослужащих.


Цель учения - проверка готовности военно-политических органов и специалистов психологической службы к выполнению задач по предназначению, проведение психологических исследований, апробация новых психологических методик, организация мобильных групп военно-политической работы (ВПР).

К учениям привлекаются заместители командиров по ВПР, драматический театр ВВО, дом офицеров ВВО и гарнизонные дома офицеров.


Учение включает два этапа. 

На первом отработаны вопросы развертывания элементов системы управления ВПР и комплексных мобильных групп ВПР с проведением тренировок по связи. 

На втором этапе военнослужащим предстоит практически отработать вопросы управления силами и средствами ВПР при подготовке войск к выполнению учебно-боевых задач.

Пресс-служба Восточного военного округа.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12307115@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий