среда, 26 августа 2020 г.

Психологи Черноморского флота готовят экипаж корабля к выходу на боевую службу.


В ходе проведения специального учения по военно-политической работе «Сплочённость-2020», под руководством специалистов Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации  организованы мероприятия по психологической подготовке экипажа фрегата Черноморского флота к выходу в море.

Специалистом психологической службы проведены мероприятия, направленные на развитие таких профессионально важных качеств, как устойчивость вестибулярного аппарата, коммуникативность в группе, стрессоустойчивость, внимательность.

В ходе занятия психологом осуществлялось наблюдение за расчетом и оценка их актуального психологического состояния с целью последующей корректировки процесса психологической подготовки. 

После проведения занятия с расчетом был осуществлен замер показателей функционального состояния и доведены рекомендации для последующей индивидуальной работы.

С целью развития специальных профессионально важных качеств аварийного расчета в ходе отработки борьбы за живучесть корабля «Борьба с пожаром» и «Борьба с водой» специалистом психологической службы проведены мероприятия по психологической подготовке личного состава, направленные на активизацию внимания и памяти, навыков действий в экстремальных ситуациях, а также на мобилизацию психофизиологического состояния военнослужащих.


В процессе тренировки по ликвидации очага возгорания и борьбы с водой в условиях возникновения нештатной ситуации на корабле психолог осуществлял наблюдение за аварийным расчетом, оценивал согласованность действий личного состава и особенности поведения отдельных военнослужащих.

Отдел информационного обеспечения Черноморского региона (г. Севастополь)

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12308514@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий