среда, 26 августа 2020 г.

В 4 армии ВВС и ПВО провели психологическую подготовку летчиков.


На аэродроме Бельбек в рамках специального учения по военно-политической работе «Сплочённость-2020», специалисты психологической службы 4-й армии ВВС и ПВО, под руководством представителей Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации провели психологическую подготовку летного состава.

В ходе предварительной подготовки к полетам на пункте психологической работы в том числе осуществлялась подготовка к действиям в случае возникновения нештатных ситуаций в полете.

Отработана тренировка с использованием метода «Пеший по летному», а также техник, направленных на развитие оперативной памяти, внимания, мышления.

Продемонстрировано участие психолога авиационной части в ходе отработки усложненного полетного задания членами летного экипажа на авиационном тренажере вертолета Ми-8.

Осуществлено обучение летчиков навыкам регуляции функционального состояния в процессе выполнения полета.

В день проведения полетов военно-авиационные психологи приняли участие в процессе предполетного контроля.

Оценка актуального психического состояния включала в себя определение уровня развития оперативной памяти, объема распределения устойчивости и переключаемости внимания, особенностей репродуктивного мышления и способности оперировать пространственными представлениями, а также степени утомления.

По результатам психологического обследования летного состава перед началом предполетных указаний психологи совместно со специалистом медицинской службы представили командиру авиационной части рекомендации по допуску летного состава к выполнению задач.

Группа информационного обеспечения Воздушно-космических сил.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12308501@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий