воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Гражданские специалисты психологической службы Северного флота успешно прошли аттестацию.


7 и 8 февраля в Североморске состоялась аттестация специалистов психологической службы Северного флота, психологов военных комендатур и частей центрального подчинения ВС РФ, дислоцированных в Мурманской области.


Как сообщает начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга, аттестацию военных психологов проводила комиссия Минобороны России под руководством заместителя начальника психологической службы ВС РФ полковника Вадима Савича. 

В состав комиссии вошли ведущие военные и гражданские специалисты в области военной психологии, и представители профсоюза гражданского персонала ВС РФ.


В ходе аттестации психологи сдали письменный экзамен и прошли собеседование.

Проверке подверглись знания психологов руководящих документов и порядка применения технических средств психологической работы, а также практические навыки по применению различных методов психологии при работе с военнослужащими.


Гражданские специалисты психологической службы проходят аттестацию после первого года работы в должности. 

В дальнейшем аттестация проводится раз в три года, а во внеплановом порядке - по отдельному указанию руководства Минобороны России.



Специалисты психологической работы Северного флота, традиционно демонстрируют высокие результаты профессиональной подготовки. 

За время проведения аттестаций все военные психологи Северного флота успешно подтверждали соответствие предъявляемым к ним требованиям.






http://www.mvestnik.ru/newslent/voennye-psihologi-severnogo-flota-prohodyat-attestaciyu/

Комментариев нет:

Отправить комментарий