воскресенье, 4 февраля 2018 г.

Вспомнить всё. Конкурс специалистов психологической работы ТОФ «Тихоокеанская роза ветров - 2016».

Вспомнить всё. Навстречу конкурсу специалистов психологической службы Тихоокеанского флота «Тихоокеанская роза ветров - 2018».

Как сообщала пресс-служба Восточного военного округа, 15 марта 2016 года в главной базе Тихоокеанского флота городе Владивостоке в Петровском зале Дома офицеров открылся конкурс специалистов психологической работы ТОФ «Тихоокеанская роза ветров - 2016».

В 2016 году конкурс проводился в третий раз и собрал флотских психологов с гарнизонов Камчатки, Южного Приморья и Хабаровского края. В конкурсе «Тихоокеанская роза ветров - 2016» приняли участие 10 специалистов психологической работы.

Участников конкурса флотских психологов, жюри, психологов и организаторов психологической работы собравшихся в зале тепло приветствовал заместитель командующего ТОФ по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий ЗЕЛИНСКИЙ.


Цель мероприятия — обмен опытом работы и отбор кандидатов для участия в VII Всеармейском конкурсе специалистов психологической службы Вооружённых Сил РФ, который состоялся в мае 2016 года в г. Балтийске на базе Дважды Краснознамённого  Балтийского флота.


Психологи представят на суд жюри и коллег презентации «Визитная карточка», ответят на вопросы по специальности, проведут мастер-классы по применению различных методов психотерапии в работе с военнослужащими.


Подводные силы Тихоокеанского флота на конкурсе представляли начальник группы психологической работы соединения Максим МАСЛОВ и психолог группы психологической работы Татьяна ЗАХАРЧЕНКО.

Психологов войск и сил на Северо-Востоке Российской Федерации представляли начальник группы психологической работы соединения морской пехоты Кирилл МЕРКУЛОВ, ведущий психолог группы психологической работы Анастасия ЭТИГАНОВА и психолог воинской части Татьяна КЛЕЦОВА.


Приморское объединение разнородных сил на конкурсе было представлено психологом группы психологической работы Анной КОСАРЕВОЙ. 

Так же в конкурсе приняли участие - начальник группы психологической работы соединения морской пехоты Сергей ГАНЬШИН, психологи воинских частей флота из отдалённых гарнизонов - Анастасия ЧЕХВАЛОВА, Елена АХМАДУЛИНА и Людмила БАБИНА.


В жюри конкурса были приглашены известные специалисты в военной психологии и организаторы психологической работы на Тихоокеанском флоте - капитан 1 ранга запаса ЛОПАТИН Юрий Николаевич, канд. псих. наук БЕРГ Татьяна Николаевна, канд. псих. наук КАДЫРОВ Руслан Васитович.


В фойе Владивостокского Дома офицеров флота участников мероприятия приветствовал оркестр штаба Тихоокеанского флота. В Петровском зале Владивостокского ДОФа была развёрнута выставка из фотоотчётов участников о проводимых мероприятиях психологической работы в занимаемой должности.








По словам начальника центра психологической работы ТОФ капитана Алии КОЗИНОЙ, конкурс поможет наглядно увидеть потенциал каждого участника и определить кандидатов, которые смогут достойно представить Тихоокеанский флот на Всеармейском конкурсе психологов Вооруженных Сил РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий