Социальная защита военнослужащих

В законодательство внесены изменения, касающиеся денежного содержания военнослужащих.

6 апреля 2015 года. Президент подписал Федеральный закон «О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий и компенсаций и признании утратившим силу Федерального закона «О приостановлении действия части 11 статьи 50 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в связи с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Федеральный закон принят Государственной Думой 27 марта 2015 года и одобрен Советом Федерации 1 апреля 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом предусматривается приостановление действия до 1 января 2016 года положений отдельных законодательных актов Российской Федерации, касающихся индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, а также выплат, пособий и компенсаций иным категориям граждан исходя из прогнозного уровня инфляции на соответствующий финансовый год.

Согласно Федеральному закону индексация названных выплат в 2015 году будет производиться в соответствии с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

В отношении пособий, компенсаций и иных выплат инвалидам, лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий и ядерных испытаний, ветеранам, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, полным кавалерам ордена Трудовой Славы, а также гражданам, имеющим детей, с 1 февраля 2016 года предусмотрена дополнительная индексация на разницу между фактическим ростом потребительских цен за 2015 год и ростом потребительских цен в 2015 году, установленным Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

http://www.kremlin.ru/acts/48092

О выполнении социальных обязательств перед личным составом ВС РФ в 2014 году 


26 марта 2015 года заместитель Министра обороны РФ Татьяна Шевцова на встрече с журналистами рассказала о мерах, предпринимаемых руководством военного ведомства по недопущению снижения достигнутого уровня денежного довольствия военнослужащих и заработной платы гражданского персонала.

В 2014 году средний уровень денежного довольствия военнослужащих составил 62,1 тыс. рублей, в 2012 году — 57,8 тыс. рублей, что превышает средний уровень оплаты труда работников ведущих отраслей экономики.

В Минобороны России подготовлены предложения о приведении размера выплаты компенсации за аренду жилья в соответствии со складывающимися региональными ценами. При установлении предлагаемых размеров компенсации в Москве и Санкт-Петербурге может превысить 30 тыс. рублей в месяц, в других населенных пунктах составить порядка 15,0 тыс. рублей.

Президентом Российской Федерации принято решение об увеличении военных пенсий с 1 октября 2015 г. на 7,5 процента. Размер пенсии увеличится на 700-1200 рублей и составит в среднем 21 тысячу рублей. Подробнейhttp://aleksey-pelevin.blogspot.ru/2015/03/2014.html


Увеличение пенсионного возраста военнослужащих ВС РФ.

Министр финансов Антон Силуанов озвучил мысль о целесообразности увеличения на 10 лет выслуги, дающей право на получение пенсии. Сейчас она равняется 20 годам. По его мнению 40-летний военный пенсионер – это нонсенс.

«Посмотрите, у нас один миллион здоровых молодых мужчин работает охранниками, не говоря уже о значительной численности силовиков. У каждого шлагбаума стоит охранник и его сторожит. Военным, я считаю, также можно продлить стаж службы, позволяющий выходить на пенсию. Нередко военные, отслужив 20 лет, становятся пенсионерами в 40 лет», — сказал он.

Ранее сообщалось, что министр финансов России Антон Силуанов считает необходимым поэтапно увеличить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет.
Подробней - http://aleksey-pelevin.blogspot.ru/2015/02/blog-post_27.html

Минобороны РФ будет кормить военнослужащих по отпечаткам пальцев

С июля 2015 года кормить военнослужащих крупных соединений ВС РФ будут после индентификации через биометрическое считывающее устройство и визуальной сверки с фотографией пришедшего пообедать!

Подробней - http://aleksey-pelevin.blogspot.ru/2015/03/blog-post_31.html


Социальная защита:
Россияне с тремя детьми теперь могут бесплатно получить жилье

12 комментариев:

  1. отличная информация! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Когда уже гражданском персонале подумают заработная плата у военных три раза больше чем у гражданского персонала Хотя по факту Мы выполняем одну и туже работу

    ОтветитьУдалить
  3. Когда уже о зарплатах гражданского персонала Министерства обороны подумает заработная плата в 3 раза меньше чем у военных Хотя по факту Мы выполняем одну и ту же работу! Обидно очень что нас не считают за людей!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Люди что слышно про 1010 за 1 квартал? Будет ли премия ???

    ОтветитьУдалить
  5. У нас в Новосибирске пока тишина... Люди, давайте же уже что то делать! Как то заявлять о своих проблемах! А если будем сидеть на попе ровно, так и будем получать зарплату, на которую даже кошку не прокормишь!

    ОтветитьУдалить
  6. У нас в Новосибирске тишина... Люди, давайте уже бастовать что ли! Ну не возможно прожить на зарплату на которую даже кошку не прокормишь, при таких ценах по всюду. ЦЫены растут, а зарплата как была нищенская, так ею и осталась!

    ОтветитьУдалить
  7. Владивосток тоже тишина, надеюсь хотя бы к 9 маю дадут, как прошлом году... А что то с каждым годом все дальше и дальше от конца квартала стали выплачивать....

    ОтветитьУдалить
  8. в Уфе по 8 т р обещают

    ОтветитьУдалить
  9. 8 тыс.рублей. за вычетом под.налога и профсоюзн.взноса - по 2 тыс за месяц. Лучше бы уже раздали гуманитарную помощь в виде продовольственного пайка. С нашими ценами на продукты в Приморбе - выглядело бы куда лучше! Чем мы хуже украинцев и сирийцев? А с нашими зарплатами люди уже забыли вкус очень многих продуктов! Помню историю в школе: в дореволюционной России мясо ели по праздникам. Поздравляю всех с НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИЕЙ!!!!!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже получили. На руки 6900. Подачка. Страх совсем потеряли

      Удалить
  10. Получили премию 1010 за 1 квартал на руки 6900. Подачка. Вспомните исравните какие выплаты были в 2010 году и какие сейчас. Они видно совсем обнаглели. Мало того, что мы получаем мизерные зарплаты, нам их ещё и не индексируют с учётом инфляции как другим.

    ОтветитьУдалить
  11. Что слышно про1010 за второй квартал?

    ОтветитьУдалить