воскресенье, 7 августа 2022 г.

Сформирован Первый гуманитарный научный взвод из числа дипломированных психологов и социологов.


На базе Военного университета имени князя Александра Невского Минобороны России сформирован первый гуманитарный научный взвод. 

Взвод укомплектован гражданами, имеющими высшее профессиональное образование по специальности 37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности», 37.04.01 «Психология», 39.04.01 «Социология» и подлежащих призыву на военную службу. 

Работа по формированию первого гуманитарного научного взвода проводилась Департаментом психологической работы Минобороны России. 

Научный взвод предназначен для выполнения конкретных научно прикладных задач в сфере психологии и социологии, сообщает сайт Минобороны России.

Взвод укомплектован призывниками, желающими внести вклад в развитие военной психологии и социологии, а также закрепить свои знания на практике и получить уникальный опыт. 

Прохождение военной службы по призыву в составе научного взвода позволит молодым специалистам реализовать полученные профессиональные навыки в научно-исследовательской деятельности под руководством ведущих сотрудников профессорско-преподавательского и научного состава Военного университета, 

принять участие в научных конференциях и форумах, организованных Департаментом психологической работы, подготовке научных статей и сборников. 

По окончании прохождения военной службы по призыву в научном взводе со специалистом, изъявившим желание продолжить научно-исследовательскую деятельность в ВС РФ и проявившим себя как перспективный ученый, может быть заключен контракт о прохождении военной службы на офицерской должности с присвоением первичного офицерского звания «лейтенант».

Либо трудовой договор о работе на должностях гражданского персонала Психологической службы ВС РФ и в Военном университете МО РФ. 

Подробно о требованиях к кандидатам, условиях прохождения военной службы в научных ротах и взводах можно узнать в разделе сайта Минобороны РФ «Научные роты и взвода».

Анкету с подробным резюме для участия в конкурсном отборе кандидатов для прохождения военной службы по призыву в гуманитарном научном взводе необходимо направлять по адресу E-mail: dpr_3@mil.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий