среда, 31 августа 2022 г.

Военные психологи приступили к сопровождению молодых офицеров с целью оптимизации их адаптации.


На Северном флоте военные психологи приступили к сопровождению молодых офицеров с целью оптимизации их адаптации, сообщает сайт Минобороны России. 

В воинские части Северного флота для дальнейшего прохождения военной службы прибыли офицеры-выпускники военных вузов 2022 года. 

К сопровождению молодых офицеров подключены военные психологи с целью оптимизации процессов их адаптации и профессионального становления. 

В процессе самостоятельной профессиональной деятельности у вчерашних выпускников не могут не возникать определенные трудности как методического, так и практического характера. 

Несмотря на то, что часть из них может носить социально-бытовой, а часть — климатогеографический (что особенно свойственно для региона Крайнего Севера) характер, именно психологическое сопровождение способствует наиболее успешному прохождению адаптационного периода. 

С офицерами-выпускниками силами психологов проводятся мероприятия, направленные на обучение военнослужащих приемам оценки и поддержания оптимального функционального состояния, 

выявления негативных психологических состояний, оказания взаимной поддержки, формирования конструктивных взаимоотношений в коллективе. 

Периодическая оценка уровня адаптации к условиям военной службы и психологической готовности к выполнению специальных задач позволяет отслеживать успешность профессионального становления офицеровутверждает сайт Минобороны России. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий