воскресенье, 7 августа 2022 г.

Желающих внести вклад в развитие военной психологии, приглашают служить в гуманитарный научный взвод.


В соответствии с решением Президента Российской Федерации от 17 апреля 2013 года № Пр-864 и директивой Генерального штаба ВС РФ от 23 апреля 2013 года № 315/4/1781 в Вооруженных Силах Российской Федерации созданы научные роты из числа наиболее одаренных выпускников вузов, которые комплектуются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву. 

Научные роты Вооруженных Сил Российской Федерации предназначены для выполнения конкретных научно-прикладных задач и размещаются на базе научно-исследовательских учреждений, высших военно-учебных заведений Минобороны России и воинских частей.

Как информирует своих студентов Новосибирский государственный технический университет, Департамент психологической работы Минобороны России проводит работу по комплектованию сформированного на базе Военного университета имени князя Александра Невского (г. Москва) гуманитарного научного взвода

Научный взвод предназначен для выполнения научно-прикладных задач в интересах Департамента психологической работы Минобороны России и Военного университета в области психологической работы и социологических исследований, а именно: 

проведение инновационных исследований в интересах Психологической службы Вооруженных Сил Российской Федерации; 

участие в проведении перспективных научно-исследовательских и опытно конструкторских работ для обеспечения мероприятий психологической работы и социологических исследований в области национальной обороны; 

участие в патентно-лицензионной работе в интересах обеспечения мероприятий психологической работы и социологических исследований в Вооруженных Силах Российской Федерации; 

подготовка научных кадров для военно-научного и оборонно-промышленного комплексов Российской Федерации; 

участие в разработке и научном обосновании мероприятий психологической работы и социологических исследований в Вооруженных Силах Российской Федерации. 

Военная служба по призыву в научном взводе заинтересует граждан, подлежащих призыву, имеющих высшее профессиональное образование, желающих внести вклад в развитие психологии и социологии, а также закрепить свои знания на практике без отрыва от прохождения военной службы. 

По окончании прохождения военной службы по призыву в научном взводе специалистам, изъявившим желание продолжить научно-исследовательскую деятельность в ВС РФ и проявившим себя как перспективный специалист, будет предоставлено право заключить контракт о прохождении военной службы с присвоением первого офицерского звания «лейтенант» 

либо трудовой договор о работе на должностях гражданского персонала Психологической службы ВС РФ, в том числе в Военном университете. 

Личный состав научного взвода комплектуется военнослужащими по призыву из числа граждан Российской Федерации, соответствующих требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к гражданам, проходящим военную службу по призыву (приложение №1) 

и имеющим высшее профессиональное образование по специальностям: 37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности», 37.04.01 «Психология», 39.04.01 «Социология». 

Для участия в конкурсном отборе кандидатов для прохождения военной службы по призыву необходимо направить не позднее 1 сентября 2022 г. по адресу E-mail: dpr_3@mail.ru анкету с подробным резюме (приложение № 2).

КРИТЕРИИ отбора кандидатов в гуманитарный научный взвод: 

1. Граждане РФ мужского пола в возрасте 19—27 лет, не проходившие военную службу. 

2. Категория годности по состоянию здоровья — не ниже Б-4. 

3. Высшее профессиональное образование по специальности: 37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности», 37.04.01 «Психология», 39.04.01 «Социология». 

4. Склонность к научной деятельности, участие в конкурсах, олимпиадах, наличие научных публикаций и трудов. 

Общий средний балл успеваемости не ниже 4,5 

АНКЕТА кандидата для прохождения военной службы по призыву в составе гуманитарного научного взвода.

1. Ф.И.О.

2. Дата и место рождения

3. Наименование вуза

4. Специальность

5. Общий средний балл успеваемости

6. Наименование военного комиссариата призыва 

7. Резюме (сведения об участии в олимпиадах, конкурсах, присуждении именных стипендий, в т.ч. стипендий Президента Российской Федерации, специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации, участии в научных работах, которым выделены гранты 

или которые имеют особое прикладное значение для Министерства обороны и т.д., а также иная информация, позволяющая оценить степень мотивации кандидата проходить военную службу по призыву в научном взводе

8. Контактные данные: почтовый адрес, номер телефона, адрес электронной почты. 

Анкету с подробным резюме для участия в конкурсном отборе кандидатов для прохождения военной службы по призыву в гуманитарном научном взводе необходимо направлять по адресу E-mail: dpr_3@mil.ru .

Комментариев нет:

Отправить комментарий