пятница, 19 августа 2022 г.

Военные психологи ВВС и ПВО ЦВО сопровождают молодых офицеров.


Психологи групп психологической работы частей и соединений ВВС и ПВО Центрального военного округа приступили к реализации программы психологического сопровождения молодых офицеров, прибывших для прохождения военной службы в составе штатных подразделений. 

Особенностью работы военнослужащих войск ВВС и ПВО является осуществление деятельности в условиях повышенного психического напряжения, которое связано с осознанием высокой стратегической и социальной значимости решаемых задач, а также степенью сложности осуществляемой деятельности. 

Военнослужащие анализируют большой объем информации и всегда находятся в готовности принятия и реализации решения в ограниченный период времени. 

Именно поэтому к летчикам предъявляются высокие требования: эмоциональная устойчивость, возможность не снижать работоспособность в условиях эмоционального напряжения, способность выполнять работу в быстро меняющихся условиях.

Психологическое сопровождение включает в себя комплекс мероприятий, таких как наблюдение за поведением и реакциями военнослужащих, проведение индивидуальных бесед, обучение методам и приемам регуляции психоэмоционального состояния, оценки и коррекции функционального состояния. 

Кроме того, командирами подразделений доводятся рекомендации по работе с каждым из военнослужащих. 

Главной задачей психологического сопровождения молодых офицеров является увеличение степени надежности их работы, что в свою очередь имеет первостепенное значение для успешности выполнения учебно-боевого (боевого) задания, 

а также постоянное поддержание у летного состава высокого уровня совершенствования летного мастерства, выработку активного стремления к повышению своих психофизиологических и психологических возможностей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий