среда, 16 июня 2021 г.

Итоги финала XII Всеармейского конкурса специалистов психологической службы.


По просьбе коллег, информирую вас о результатах финала XII Всеармейского конкурса специалистов психологической службы Вооруженных Сил Российской Федерации. 

В этом году в состязаниях принял участие 21 специалист психологической службы из военных округов, видов и родов войск, а также образовательных организаций Минобороны России. 

Финал состоялся в г. Мирном Архангельской области

Конкурс состоял из четырех этапов: 

домашнее задание - видеопрезентация наиболее значимых результатов деятельности в занимаемой должности;

проверка умений и навыков по психологическому изучению личного состава и использованию тестовых методик автоматизированного рабочего места «Военный психолог» (АРМ ВП); 

демонстрация проектов наглядных пособий психологической службы войск на тему: «Способы защиты от манипуляции»; 

диагностика психологических состояний военнослужащих и групповых процессов и явлений в воинских коллективах в моделируемых ситуациях. 

Квалифицированное жюри, включающее представителей Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации, Военного университета, 1-го Государственного испытательного космодрома и гражданских организаций, определило победителей: 


Первое место: Альбина Нацибуллина — педагог-психолог высшей квалификационной категории Казанского суворовского военного училища; 

Второе место: Элла Воропаева — ведущий психолог (Северный флот); 

Третье место: Артем Федулов — начальник группы психологической работы. 

Приз зрительских симпатий: Галина Козаченко — психолог группы психологической работы (Южный военный округ). 

Как сказано на сайте Минобороны РФ, из года в год конкурс позволяет участникам продемонстрировать свои знания и практические навыки, выявить наиболее перспективных специалистов психологической службы Вооруженных Сил. 

Для психологов участие в таком мероприятии становится не только еще одной ступенью в профессиональном становлении и развитии, но и позволяет обмениваться опытом, дарит полезные знакомства и вдохновляет на новые достижения. 

Так, призеры Всеармейского конкурса могут представлять Вооруженных Сил на Всероссийском профессиональном конкурсе психологов силовых структур «Сила души».


p.s. Как-то странно получается. С одной стороны есть указание на работу педагогов-психологов не брать, а с другой стороны именно педагог-психолог стал лучшим психологом в Вооружённых Силах. 

Поздравляем Альбину Рустемовну с победой! 

Казанское суворовское у нас прямо кузница победителей конкурсов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий