воскресенье, 20 июня 2021 г.

Генерал-полковник Андрей Картаполов вручил дипломы выпускникам Военного университета МО РФ 2021 года.


Замминистра обороны РФ, начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов вручил в субботу дипломы выпускникам - отличникам Военного университета Минобороны РФ. 

В этом году в строю выпускников университета около 700 молодых лейтенантов, в том числе и военных психологов. 

19 выпускникам дипломы с отличием и медали «За отличное окончание военного вуза» вручил заместитель Министра обороны генерал-полковник Картаполов. 


«Впереди у вас, товарищи выпускники, интересная, полная творчества и инициативы офицерская служба. В служении Родине легкой дороги не бывает. 

Идите по ней твердо, уверенно, с сознанием своего высокого призвания – быть творцами духовного потенциала армии и флота», – обратился к выпускникам замминистра. 


Торжественные мероприятия проводились с соблюдением мер безопасности. В строю были вакцинированные военнослужащие, либо переболевшие и имеющие высокий уровень титра антител. 

Военный университет готовит специалистов для ВС РФ, Федеральной службы войск Национальной гвардии и других силовых ведомств России, а также для армий 26 стран мира.


Все выпускники назначены на должности приказом Министра обороны РФ и после отпуска прибудут к новому месту службы. 

Военные психологи - в региональные (территориальные) центры психологической работы и воинские части. 

Пожелаем назначенным начальникам групп психологической работы воинских частей успешной адаптации в новых условиях, найти общий язык с гражданскими специалистами психологической службы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий