среда, 31 января 2018 г.

Психолог Ольга Виноградова отмечает, что с каждым годом у молодых людей повышается мотивация к службе.


Психолог Северного флота Ольга Виноградова отмечает, что с каждым годом у молодых людей повышается мотивация к службе по призыву и контракту, есть стремление стать подготовленным защитником России.

По наблюдению специалистов приёмной технической комиссии (ПТК) Северного флота, у современных призывников высокий уровень социальной ответственности. Каждый четвёртый военнослужащий по призыву изъявляет желание в будущем связать свою жизнь с Вооружёнными Силами на контрактной основе.

Радует, что у новобранцев и со здоровьем наблюдается положительная динамика. Председатель военно-врачебной комиссии ПТК СФ майор медицинской службы Фахраддин Садыхов уже пятый год занимается призывом и видит, насколько увеличилось количество новобранцев, годных к службе на надводных кораблях и в морской пехоте.

В предыдущий призыв парней с самой высокой группой здоровья «А» было 53 процента. По причинам выявленных заболеваний пришлось уволить только 2 процента новобранцев.

Сейчас все новобранцы проходят курс военной подготовки в воинских частях, куда их распределили для дальнейшей службы. Завершится начальная подготовка торжественным приведением к военной присяге.

Источник: Суровый край тепло встретил призывников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий