четверг, 2 ноября 2017 г.

Военные психологи ВВО прошли профессиональную аттестацию.


В Хабаровском крае на базе соединения специального назначения Восточного военного округа (ВВО) состоялась аттестация психологов соединений и воинских частей округа. Особую актуальность мероприятие имеет в преддверии прибытия молодого пополнения в войска округа.


В ходе аттестации определялась профессиональная квалификация специалистов психологической службы. Военные психологи сдали зачеты на знание руководящих документов, а также выполнили ряд практических задач. В частности, специалисты разработали планы по психологическому сопровождению военнослужащих при выполнении ими поставленных задач в различных условиях.


По результатам мероприятия более 20 психологов ВВО успешно прошли аттестацию и в ближайшее время приступят к работе с новобранцами. Военные психологи проведут первичное психологическое изучение новобранцев на пунктах приема молодого пополнения.


Помимо этого в течение первого месяца службы все призывники пройдут углубленное социально-психологическое изучение, специалисты психологической службы окажут помощь в адаптации военнослужащих к условиям военной службы.


Пресс-служба Восточного военного округа

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12148668@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий