вторник, 28 ноября 2017 г.

Наталья Кучерявенкова стала победителем VII Всероссийского профессионального конкурса психологов силовых структур "Сила души".


Психолог медико-психологической службы специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Брянской области МЧС России Наталья Кучерявенкова стала одной из двух победительниц VII Всероссийского профессионального конкурса психологов силовых структур "Сила души".

Наталье в торжественной обстановке вручен "Кристалл души" и она награждена памятным знаком Общества психологов силовых структур. Ситуация, когда победили сразу два участника, на конкурсе "Сила души" произошла впервые.

В 2017 году Наталья Кучерявенкова победила на конкурсе «Лучший психолог МЧС России», где представляла Центральный региональный центр МЧС России.

Как сообщает портал МЧС-медиа в разделе Лица МЧС, в сложной и напряженной программе конкурса среди десяти участников финала со всей России Наталья заняла первое место и стала лучшим психологом МЧС России 2017 года.

Она дипломированный специалист, работала по профессии в системе образования, прошла дополнительную подготовку в области психологического консультирования и психокоррекции, гештальттерапии, владеет навыками и приемами работы с психотравмой и психосоматическими заболеваниями.


В МЧС России Наталья начала работать с февраля 2015 года, и в 2016 году уже была аттестована на квалификацию «Спасатель».

В повседневной деятельности Натальи, как психолога МЧС России, немало сложных и ответственных направлений – это и диагностика, и подготовка, и коррекционно-профилактическая работа, все то, что включает в себя психологическое сопровождение деятельности профконтингентов МЧС России.

Но самое сложное и многокомпонентное направление, безусловно, работа с пострадавшими и населением в условиях ЧС.


За период работы Наталья более 20 раз лично участвовала в мероприятиях экстренного реагирования при ДТП, пожарах, происшествиях на водных объектах, поисках пропавших без вести.

Эффективность экстренного реагирования психолога в большей степени зависит от его профессионализма и подготовленности к этой работе в сложных условиях.

Справляться с плановой и внеплановой нагрузкой Наталье помогает ее жизнелюбие, уверенность, профессионализм, уважение к людям и стремление помочь каждому, кто нуждается в помощи и поддержке.

А достигнутые результаты и заслуженный авторитет только убеждают в верности выбранного пути.

http://www.mchsmedia.ru/face_MCHS/item/6557168/

Комментариев нет:

Отправить комментарий