суббота, 25 ноября 2017 г.

Марина Доброрадных провела творческий вечер, посвященный Дню психолога в России.


В День психологов России в Михайловской военной артиллерийской академии (МВАА) состоялся творческий вечер под руководством начальника группы психологической работы Марины Доброрадных.

Начался творческий вечер с информирования об истории проведения относительно молодого праздника – Дня психолога в России. В рамках возникшей дискуссии, участники обменялись знаниями в области социальной психологии.


Представителям всех курсантских факультетов академии была предоставлена возможность продемонстрировать свои творческие качества – представить на суд авторские стихи и музыкальные произведения.

Начальник академии генерал-лейтенант Сергей Баканеев поприветствовал участников и поздравил с профессиональным праздником специалистов группы психологической работы, отметив важную роль психологов в подготовке будущих офицеров.


По словам начальника группы психологической работы Марины Доброрадных: «Юность – это сензитивный период для эмоционального, чувственного развития личности. В процессе культурно-патриотического воспитания курсантов важно опираться на средства, имеющие высокий эмоциональный потенциал. Наиболее всего этому способствует занятия творчеством и музыкой».


Врио заместителя начальника академии по работе с личным составом полковник Александр Щербаков так же отметил, что «Подобные мероприятия направленны, в первую очередь, на формирование нравственно-патриотических чувств и качеств, расширение кругозора в области культуры и искусства, воспитание гармоничной личности, и, как следствие, повышение уровня общей культуры курсантов».


Источник https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12152249@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий