воскресенье, 6 марта 2022 г.

Командир танка старший сержант Юрий Нимченко удостоен звания Героя России.


Крымчанин старший сержант Юрий Нимченко в 2014 году принял единственно верное для себя решение, вступив в ряды российских Вооруженных Сил. 

Спустя восемь лет командир танка Юрий Нимченко с первого дня проведения специальной военной операции выполняет задачи по защите Донецкой и Луганской Народных Республик.

В ходе боевой задачи по захвату стратегически важного объекта - переправы через реку, экипаж танка под командованием старшего сержанта Юрия Нимченко, преодолевая упорное сопротивление противника, вышел на рубеж, определенный командованием для удержания района дамбы Северо-Крымского канала. 

Вечером 24 февраля подразделения украинских вооруженных сил предприняли первую попытку отбить переправу. 

В ходе атаки украинских военных экипаж танка под командованием старшего сержанта Юрия Нимченко, проявив личное мужество, отвагу и героизм, в первые минуты боя уничтожил три вражеских танка, сорвав наступление противника. 

На следующее утро ВСУ вновь предприняли попытку захватить мост. 

В этот раз российским танкистам противостоял танковый батальон при поддержке пехоты.

Несмотря на превосходящие силы противника, Юрий Нимченко подпустил вражеские танки на расстояние прямой видимости и первым вступил в бой. 

В течение 40 минут метким огнем было уничтожено шесть танков и три БТР, а также нанесен значительный ущерб живой силе противника, в результате чего очередная атака противника была сорвана. 

Героические и решительные действия старшего сержанта Юрия Нимченко в сочетании с высоким профессионализмом позволили выполнить поставленную задачу и обеспечить занятие российскими войсками позиций без потерь.

24 февраля В.Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса за помощью. 

Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий