пятница, 11 марта 2022 г.

Прикрывая собой раненных: о новых подвигах российских военнослужащих на Украине.


Прикрывая собой раненных: в Министерстве обороны Российской Федерации рассказали о новых подвигах российских военнослужащих на Украине. 

Российские военнослужащие проявляют мужество и подлинный героизм во время реализации специальной операции по защите Донбасса. 

Фельдшер хирургического отделения прапорщик Екатерина Иванова помогает раненым в Донбассе с первого дня операции. 

В одном из боестолкновений с неонацистами, Екатерина спасла целую группу бойцов, прикрывая их собой.

Собрав группу раненых, Екатерина Иванова приступила к их эвакуации в госпиталь. 

По дороге санитарный автомобиль подвергся минометному обстрелу со стороны неонацистов. 

Один из вражеских снарядов взорвался рядом с автомобилем. 

Иванова, не щадя своей жизни, проявив смелость и отвагу, накрыла собой тяжело раненого военнослужащего, который не смог самостоятельно укрыться от огня противника. 

Несмотря на осколочное ранение, фельдшер доставила бойцов в госпиталь не допустив среди них потерь.

Всем раненым, была оказана медицинская помощь.

На протяжении суток боевики нацбатальонов пытались прорвать позиции подразделения мотострелков под руководством старшего лейтенанта Алексея Акимова и его заместителя лейтенанта Игоря Корнеева.

Бой велся в условиях массированного применения врагом средств радиоэлектронного подавления линий связи. 

Понимая, что противник многократно превосходит числом, а также, находясь в условиях угрозы срыва управления подразделением, командиры приняли решение на отход к району сосредоточения основных сил бригады, заманивая противника в "мешок". 

В ходе отхода подразделение Алексея Акимова неоднократно подвергалось атакам групп националистов, но все они были успешно отбиты. 

Заманив врага в "мешок", мотострелки окружили неонацистов и перешли в контрнаступление. 

Благодаря грамотным действиям старшего лейтенанта Алексея Акимова и лейтенанта Игоря Корнеева было уничтожено около 50 националистов, три единицы военной техники противника. 

При этом само подразделение потерь не понесло. 

С лучшей стороны проявили себя российские офицеры капитан Дмитрий Почесный и старший лейтенант Станислав Ким. 

В составе колонны батальонной тактической группы танкового полка, они выдвигались в заданный район. 

В условиях массированного обстрела националистами, офицеры сумели сориентироваться и грамотно управляя ответным огнем нанесли значительный ущерб живой силе противника, а также уничтожили четыре боевые машины пехоты неприятеля.

После окончания боя, понимая бесполезность сопротивления, 12 украинских неонацистов сдались в плен и в ходе допроса сообщили важные сведения о готовящихся провокациях.

Подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе специальной военной операции продолжают продвижение в районы выполнения задач по блокированию и взятию под контроль районов на территории Украины, занятых националистами батальонов территориальной обороны и нацбатами. 

Министерство обороны Российской Федерации 10 марта 2022 года опубликовало кадры продвижения подразделений ВДВ в ходе специальной военной операции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий