четверг, 2 декабря 2021 г.

X Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди психологов силовых структур «Сила души», 2021 год.


2 декабря 2021 года состоится подведение итогов X Всероссийского конкурса психологов силовых структур «Сила души». 

В этом году за звание лучшего психолога силовых структур борятся 8 представителей из Министерства обороны РФ, МЧС России, Федеральной службы исполнения наказаний РФ, Следственного комитета РФ. 

По традиции в финал конкурса «Сила души» выходят победители ведомственных профессиональных конкурсов, занявшие призовые места. 

Сам конкурс представляет собой межведомственное соревнование, основные задачи которого являются развитие взаимодействия между специалистами психологических служб силовых ведомств, обмен уникальным опытом, повышение уровня профессионального мастерства. 

В этом году в связи с короновирусными ограничениями мероприятие прошло в дистанционном формате на площадке Российского психологического общества. 

На сайте http://psyrus.ru/news/events/mchs/ можно ознакомиться с участниками конкурса.

Финал конкурса состоял из двух заданий, первое – самопрезентация. 

Участники рассказали об особенностях направления своей деятельности в конкретном ведомстве. 

Второе задание – профессиональное: каждому специалисту предстояло создать методическое занятие на одну из заданных тем, которая стала известна в результате жеребьевки. 

Жеребьевка прошла на базе Центра экстренной психологической помощи МЧС России 15 ноября 2021 года.

В ней приняли участие руководители психологических служб силовых ведомств, которые входят в состав жюри конкурса совместно с другими специалистами и экспертами в области психологии. 

Также в этом году поучаствовать в голосовании смогли специалисты психологических служб силовых ведомств. 

На сайте http://psyrus.ru/ можно было ознакомиться со вторым конкурсным заданием и проголосовать за понравившуюся работу. 

Участник, набравший наибольшее количество голосов по результатам общего голосования, будет удостоен номинации «Приз зрительских симпатий». 

По итогам зрительского голосования, 1552 голоса отдано Нацибуллиной Альбине Рустэмовне - педагогу-психологу высшей категории Казанского суворовского военного училища.   

1559 голосов у Столбовой Ольги Юрьевны - майора внутренней службы, начальника психологической лаборатории ФКУ ИК - 9 УФСИН России по Республике Карелия.

В период с 27 по 30 ноября 2021 года на сайте Российского психологического общества в дистанционном формате состав жюри ознакомился с материалами участников, а 2 декабря 2021 года объявит победителя - лучшего психолога силовых структур 2021 года. 

Оценивать конкурсантов будут руководители психологических служб силовых ведомств, а также специалисты в области психологии. 

I Всероссийский конкурс «Сила души» был проведен в 2011 году. 

Решение об учреждении конкурса было принято Российским психологическим обществом и Обществом психологов силовых структур.

Комментариев нет:

Отправить комментарий