пятница, 3 декабря 2021 г.

Конференция: «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: ментальное здоровье и условия его сохранения».


18 ноября 2021 года Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (Факультет социальных наук) провёл VI Международную межведомственную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: ментальное здоровье и условия его сохранения». 


Цель конференции - интеграция специалистов-практиков и научных работников в области психологического, педагогического, медицинского и юридического обеспечения профессиональной деятельности в особых и экстремальных условиях; 

обмен опытом в области диагностики, профилактики, коррекции и реабилитации человека в ситуациях дестабилизации ментального здоровья. 


К участию в конференции приглашались специалисты структурных подразделений МЧС России, Минобороны РФ, Национальной гвардии, МВД, ФСИН и других силовых ведомств, сотрудники подведомственных вузов, вузов министерства науки и высшего образования, а также все заинтересованные лица. 


Заявленные направления работы конференции: 

* Психология здоровья: теоретические и прикладные аспекты;

* Формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни;

* Психолого-педагогические аспекты здорового образа жизни;

* Проблемы сохранения ментального здоровья в стрессовых условиях;

* Профилактика нарушений психологического здоровья сотрудников;

* Влияние пандемии COVID-19 на ментальное здоровье. 

Форма проведения: online на платформе ZOOM.


Комментариев нет:

Отправить комментарий