среда, 23 августа 2017 г.

Психологи ФСИН используют в работе технику визуализации.


2 сентября отмечается День психологической службы уголовно – исполнительной системы. Кроме того, в 2017 году пенитенциарные психологи отмечают юбилей – 25 лет с момента создания службы. Это хороший повод разместить на блоге целый ряд материалов о психологах ФСИН России.

Как сообщает сайт ГУФСИН России по Новосибирской области психологи ИК-8 используют различные методы работы с осужденными. На участке, функционирующем в режиме исправительного центра, психологи исправительной колонии №8, регулярно проводят психокоррекционные занятия. Одним из методов, доказавших свою эффективность в работе с осужденными - медитативная техника визуализации.

Как отмечают психологи ИК-8, визуализация - это процесс представления определенного образа или ситуации на ту или иную тему и с определенной целью. С помощью визуализации можно проработать свои страхи, обиды или отношения с окружающими.

В ходе занятий психологи учреждения предлагают осужденным описать события ближайших лет после освобождения, при этом не просто «проговорить» определенные моменты, а мысленно представить свою семью, занимаемую должность или процесс обучения – всё то, чего осужденные мечтают достичь после освобождения.

- Основная цель занятий с применением метода визуализации заключается в том, чтобы выработать план, пошагово определить порядок действий, жизненные ориентиры, которые будет использовать осужденный при освобождении, - говорят психологи.

Все осужденные, принимавшие участие в занятии, отмечают, что с помощью визуализации им удалось переосмыслить ошибки, совершенные в прошлом, грамотно распланировать свое будущее и уверенней чувствовать себя сегодня.

http://fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=334255&sphrase_id=1029241

Психологи ФСИН используют аппарат психоэмоциональной коррекции.
Песочная терапия под "Времена года" Антонио Вивальди.
Стеклохождение в практике психологов ФСИН Ставрополья.
Психологи ФСИН используют в работе технику визуализации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий