вторник, 9 июня 2015 г.

Госпогранслужба Украины понесла потери. На мине подорвался катер

Мариуполь, 7 июня. В Мариуполе на глазах отдыхающих на Песчаном пляже взорвался катер, принадлежащий Госпогранслужбе Украины. По неофициальным данным, пострадали четыре человека: три пограничника получили ранения средней степени тяжести, один – легкой. Сейчас им оказывается медицинская помощь.


По информации Государственной пограничной службы Украины, всего на катере типа UMS-1000  находилось семь военнослужащих, в результате взрыва травмы получили два человека.

«В настоящее время известно, что в результате подрыва ранения получили два сотрудника Госпогранслужбы. О состоянии здоровья других военных информация уточняется. Катер получил значительные повреждения», — говорится в сообщении.

Известно, что катер взорвался около 14:20 в четырех километрах от берега при выходе из бухты корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны, а затем пошел ко дну. На поиски других пострадавших к месту происшествия направлены еще два пограничных катера, два буксировщика и несколько судов аварийно-спасательной службы. В скором времени к поисковым работам подключатся водолазы. Причины происшествия устанавливаются.

http://nahnews.org/248229-v-mariupole-vzorvalsya-kater-pogranichnikov-est-postradavshie/

Катер береговой охраны управления Госпогранслужбы по Мариуполю взорвался, наткнувшись на плавающую мину, сообщили милиционеры после осмотра морской территории.

На месте происшествия продолжают работать стражи порядка и медики, проводится поисково-спасательная операция. Количество пострадавших уточняется. По данным Мариупольского УМВД, ранения получили шесть сотрудников из семи военнослужащих, находившихся в патрулировавшем акваторию моря катере. Все они уже доставлены в городские больницы.

Один человек пока числится пропавшим без вести. Как установили правоохранительные органы, это командир катера береговой охраны. В МВД также добавили, что правовая оценка случившемуся будет дана после проведения необходимых оперативных мероприятий.

Катер пограничников взорвался около 14:20 в четырех километрах от песчаного пляжа Мариуполя. Инцидент произошел прямо на глазах у отдыхающих, недалеко от Азовского судоремонтного завода.

http://nahnews.org/248237-mvd-kater-pogranichnikov-podorvalsya-na-vzryvnom-ustrojstve/

В декабре 2014 года украинские саперы заминировали часть побережья Азовского моря на юге Донецкой области. Таким образом, они пытались защитить береговую линию от высадки морского десанта. Украинские военные выходили в море на плавающих транспортерах для минирования части акватории Азовского моря.

Морська охорона понесла потери. Уничтожен катер BG119


В Сети появилось ВИДЕО со сбитого боевого вертолёта Ми-24 ВСУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий