воскресенье, 14 июня 2015 г.

Военно-морской флот на форуме «Армия-2015» в Алабино

Палубный истребитель МиГ-29К, модернизированный противолодочный самолёт Ил-38Н, береговой ракетный комплекс «Бал» 3С60 и другие уникальные образцы вооружения ВМФ смогут увидеть участники форума «Армия-2015».

В рамках динамического показа возможностей вооружения, военной специальной техники на озере Комсомольском полигона Алабино будет проведён водный показ с демонстрацией возможностей быстроходных лодок БЛ-680, катеров и бронетранспортёров БТР-82АМ. Предусмотрено маневрирование катеров, маневрирование боевых машин на плаву, переправа войск, действия боевых пловцов.


Как сообщил помощник главнокомандующего ВМФ по оенно-научной работе капитан 1 ранга Андрей Суров, участники и посетители форума смогут также увидеть многоцелевой истребитель Су-30СМ, вертолёт радиолокационного дозора и наведения Ка-31Р. В парке «Патриот» будут экспонироваться телеуправляемый необитаемый подводный аппарат ТНПА «Марлин-350», барокамера БКД-120Т, комплект водолазного снаряжения СВУ-5, а также амфибийный катер компании «Логопром».


Кроме того, пройдёт демонстрационный показ передовых образцов продукции предприятий, работающих в интересах ВМФ. Участники форума смогут увидеть новейшие катера типа БК-10 Рыбинской судоверфи, рейдовый разъездной катер БЛ-820, инженерно-десантный катер, амфибийную лодку на гусеницах на базе БЛ-680 Санкт-петербургской компании «Мнев и К», амфибийный катер 7,1 метра класса Rib и амфибийный катер 6,1 метра класса D-tub, безэкипажный катер «Тайфун» с беспилотным летательным аппаратом, катера высокой проходимости КС-701 и КС-360 производства «Костромского судомеханического завода».


В рамках научно-деловой программы Главным штабом ВМФ будет организовано проведение круглых столов «Амфибийные технические средства ВМФ. Базовая унифицированная платформа», «Морское подводное оружие: реалии и перспективы», «Освещение подводной и надводной обстановки. Новые возможности» и «Энергетические установки кораблей ВМФ нового поколения: пути создания и внедрения».


Международный форум «Армия-2015» пройдёт с 16 по 19 июня 2015 года на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот». 


В нём примут участие государственные корпорации, предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации, высшие учебные заведения, разработчики и производители вооружения, военной и специальной техники, а также зарубежные партнёры.

Впервые Министерство обороны России организует подобное мероприятие такого масштаба. На нём продемонстрируют инновационные идеи и достижения в сфере высокотехнологичного производства. По результатам форума будут приняты решения о возможности внедрения отдельных перспективных инновационных технологий, а также модернизации существующего вооружения, военной и специальной техники.



http://www.redstar.ru/index.php/2011-07-25-15-55-32/item/24137-flot-na-forume
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12010664@egNews

С начала аккредитации для участия в Международном военно-техническом форуме «Армия-2015» в Управление пресс-службы и информации Минобороны России поступило более 500 заявок от 147 российских и зарубежных средств массовой информации, в том числе более 50 — из 23 государств мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий