воскресенье, 28 июня 2015 г.

«Мастер артиллерийского огня-2015». Установлен рекорд России

На Всероссийском конкурсе «Мастер артиллерийского огня-2015» установлен официальный рекорд артиллерии России.


На всероссийском конкурсе «Мастер артиллерийского огня-2015» расчет минометных комплексов 2С12А «Сани» Центрального военного округа установил новый рекорд артиллерии России, выполнив норматив по изменению дальности и направления стрельбы за 5,4 сек.


Согласно сборнику нормативов данное упражнение оценивается на оценку «отлично», если на его выполнение ушло не более 35 сек. включительно.


«Не удивительно, что сегодня был установлен рекорд. Видно, что проводилась тщательная подготовка к конкурсу. Жажда победы читается в глазах у каждого военнослужащего», — сказал главный судья конкурса заместитель начальника ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск генерал-майор Александр Драговаловский.

Всероссийский конкурс артиллеристов проходит на полигоне Широкий Карамыш в Саратовской области. В нем принимают участие лучшие минометные расчеты всех военных округов и Северного флота.


Пятеро крепких ребят выпрыгивают из грузовика, поднимают брезент и начинают выгружать трап, но так спешат, что он вываливается у них из рук. Сейчас на счету каждая секунда, ведь это не просто учебная тренировка, а выступление на Всероссийском этапе соревнований «Мастер артиллерийского огня - 2015». В ближайшие двадцать минут их реакция и скорость может сравниться с полетом истребителя, ведь нужно не просто попасть из миномета по мишеням, но и правильно собрать его, быстро проехать штрафные круги, метко выстрелить из РПГ и приехать на финиш.

Победители получат медали и кубок, но самая желанная награда для них – это защищать честь страны на Международных армейских играх. О том, как под Саратовом 100 лучших артиллеристов со всей России гнали по полю на грузовиках «Урал», поражали условных противников из 120-мм минометного комплекса «Сани» смотрите в репортаже Саратовского телевидения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий