суббота, 14 февраля 2015 г.

Людмила ПЕТКО - военный психолог, который пьёт чай без сахара.


А придёт весна, я накуплю себе новых платьев... и разных бус... 

Поменяю мировоззрение, перекрашусь и постригусь...

А растает снег и случится половодье и беспредел... 

И забуду тех, кто предал меня, променял меня, проглядел...

31 января военный психолог из Ростова-на-Дону Людмила ПЕТКО отметила свой день рождения, с чем её очень тепло поздравили друзья, сослуживцы, коллеги по работе.

Нужно отдать должное Людмиле, она не пала духом от того, что должность, которую она занимала (начальник пункта психологической работы соединения) с 31 декабря 2014 года перешла под погоны и её уведомили о сокращении.

Она продолжает активно трудится на психологическом поприще, бдительно стоя на страже психического здоровья вверенных ей военнослужащих.  

Предлагаю вашему вниманию ряд новых фотографий прямо из рабочего кабинета специалиста психологической работы. 


Подготовка караула.


Дерево желаний. Желания мотивируют к действиям. Хочешь принца, стань принцессой. 

Хочешь стать офицером - иди в пункт отбора, заключи контракт на военную службу, пройди курсы выживания, освой воинскую специальность, получи звание прапорщик (мичман), напиши рапорт с просьбой рассмотреть твою кандидатуру на вакантную офицерскую должность военного психолога (один из вариантов).

Особенно умиляет "Свидетельство подводника" на переборке (стене) каюты (кабинета) психолога Людмилы ПЕТКО в сухопутном городе Ростове-на-Дону (на фото).


Людмила определяет ведущую систему восприятия бойца. 

Кинестетики несколько более «замедлены» в своем темпе и внутреннем ритме, их глаза часто бывают полуприкрыты или смотрят ниже средней линии, тон голоса низкий, ритм речи — тоже, мышцы более расслаблены, дыхание брюшное, жестов мало и они не поднимаются выше средней линии.

Подробней https://vk.com/wall-74815077


НЛП Техника «Круг Сухова». 

Терапевт садится напротив клиента и говорит, что сейчас будет медленно вести рукой по кругу на расстоянии приблизительно 30-40 см от лица клиента. 

Задача последнего — отслеживая глазами движение руки терапевта, одновременно наблюдать за своими внутренними ощущениями.

Подробней https://vk.com/wall-74815077


Техника «Смена стратегии при помощи щелчка».

1. Сядьте удобно напротив клиента и попросите его думать о небольшой проблеме (по десятибалльной шкале проблема должна быть не более двух-трех баллов).

2. Определите его устойчивую «стратегию думания» об этой ситуации.

Подробней https://vk.com/wall-74815077

Людмила ПЕТКО. Сентябрит за окном листопадом усталой надежды...

Комментариев нет:

Отправить комментарий