воскресенье, 1 ноября 2020 г.

Психологи Каспийской флотилии организовали работу с морпехами на полигоне Аданак.


В Дагестане специалисты психологической работы Каспийской флотилии (КФл) провели мероприятия по психологическому сопровождению военнослужащих в полевых условиях полигона Аданак, сообщает пресс-служба Южного военного округа. 

С военнослужащими подразделений морской пехоты КФл психологи провели исследования с использованием утверждённых к работе психологических тестов, беседы. Использовали методы наблюдений, анализа независимых характеристик и документов. 

На основе полученных результатов психологи разработали программы для индивидуальной работы с военнослужащими.

Особое внимание уделено психологическому сопровождению военнослужащих при выполнении ими учебно-боевых задач в сложных условиях обстановки. 

Также в ходе психологического сопровождения психологи использовали приёмы регуляции психоэмоционального состояния в ходе мероприятий боевой подготовки. 

Как сообщает пресс-служба округа, военные психологи в целях поддержания высокого профессионального уровня регулярно организуют работу пунктов психологической работы на полигонах и местах выполнения учебно-боевых задач подразделениями флотилии. 

В результате проведённых мероприятий на полигоне Аданак, психологи разработали планы психологического сопровождения военнослужащих и провели тестирование около 200 морских пехотинцев КФл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий