воскресенье, 1 ноября 2020 г.

Старший психолог-инспектор Управления МЧС по СЗАО г. Москвы Нелла Левченко.


Финалист Х Всеармейского конкурса военных психологов 2019 года (г. Рязань) Нелла Левченко (3 место) в 2020 году сменила офисную форму психолога Минобороны РФ на форму психолога МЧС России. 

Сайт МЧС Москвы по СЗАО рассказал о своём новом сотруднике.

Дорогие друзья, мы сегодня хотим вам рассказать о сотруднике Управления МЧС по Северо-западному административному округу г.Москвы, старшем психологе-инспекторе Нелле Левченко. 

Нелла работает в Северо-Западном округе с июля 2020 года и уже полностью влилась в дружный коллектив пожарных и спасателей СЗАО; зарекомендовала себя как квалифицированный специалист и просто добрый и отзывчивый человек. 

Свою профессиональную деятельность она начала в 2012 году в медицинском учреждении Ростовской области перинатальным психологом, при этом молодой специалист постоянно совершенствовала свои знания, проходя различные тренинги и курсы повышения квалификации, с первых дней совмещая теорию с практикой. 


С 2018 года Нелла работала военным психологом в войсковой части Ростовской области, параллельно проходя повышение квалификации в Военном университете МО РФ г. Москвы по основам военной психологии. 

Работа психолога чрезвычайного ведомства включает в себя не только оказание экстренной психологической помощи людям в чрезвычайных ситуациях, но и психологическое сопровождение личного состава. 

Психолог МЧС должен быть не только профессионалом своего дела, но еще и уметь работать с людьми в чрезвычайных ситуациях, в условиях многозадачности, в стрессовых ситуациях. 


Именно поэтому кандидаты на эту должность проходят очень серьезный отбор. 

Кроме знаний в области психологии и общих медицинских моментов, психолог МЧС должен обладать определенными человеческими качествами, желанием помогать людям, при этом быть психологически стойким и стрессоустойчивым, уметь быстро и правильно оценивать ситуацию и принимать нужные решения. 

Именно таким сотрудником является Нелла Левченко. 

Ежедневная работа Неллы связана с общением с личным составом пожарно-спасательного гарнизона округа. 

Но по долгу своей профессии и службы, ей приходится общаться также с людьми, далекими от профессии пожарных и спасателей. 

И в любой ситуации необходимо проявлять гибкость, дипломатию и самое главное, помогать людям… 


«Самое главное, - это уловить тревожный момент, вовремя поддержать человека в любой ситуации, выслушать его и отнестись с пониманием. 

Я, как психолог, всегда стремлюсь показать человеку ценность его жизни и его внутреннюю силу! 

Любые проблемы и ситуации можно пережить – это опыт... 

Конечно, при таком быстром ритме жизни в современных реалиях люди часто испытывают стресс, боятся не успеть, не оправдать чьих-то ожиданий, в первую очередь своих собственных. 

Ведь даже люди такой героической профессии, как пожарные и спасатели, привыкшие всегда быть сдержанными и собранными, контролирующие ситуацию, иногда нелегко справляются с нахлынувшими человеческими эмоциями». 

Но у каждого из нас есть все ресурсы для этого, все зависит от личностного выбора, который мы делаем..- говорит Нелла. 

И надо сказать, она прекрасно справляется со всеми задачами и тяготами службы, ведь работа – это неотъемлемая и очень важная часть жизни Неллы, ее призвание.



Комментариев нет:

Отправить комментарий