суббота, 7 ноября 2020 г.

Морпехи ВСУ повесили пытавшегося сбежать в Польшу сослуживца.


Сводка с Донбасса. Контрактники и офицеры покидают Украину и уезжают в поисках работы и места жительства в другие страны. 

За последнее время подобные случаи стали приобретать масштабный характер, что вынудило командующего Военно-морских сил Украины контр-адмирала Неижпапу издать приказ о запрете выезда личного состава ВМС в другие страны, в том числе Россию, Донецкую и Луганскую Народные Республики. 

Поводом для издания приказа стало самовольное оставление части военнослужащей Юлией Кравченко из 36-й отдельной бригады морской пехоты, которая не выдержала сексуальных домогательств со стороны сослуживцев и бездействия правоохранительных органов, несмотря на регулярные обращения. 

По данным источника в 36-й бригаде, военнослужащая планировала уехать на территорию России. 

После случившегося командование 36-й бригады стало жестко подавлять все протестные настроения и пресекать попытки оставления военнослужащими расположения части.

Трагедией закончилась попытка военнослужащего 36-й бригады матроса Дубовика покинуть подразделение и сбежать в Польшу. 

В назидание остальным военнослужащим он был повешен сослуживцами в лесопосадке и впоследствии найден местным жителем.

Военнослужащие ВСУ продолжают нарушать первый пункт условий дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, а именно проведение инженерных работ по дооборудованию своих позиций. 

Данный вид нарушений зачастую приводит к подрывам личного состава на не обследованных саперами участках местности, в результате которых гибнут и получают ранения украинские военнослужащие. 

Командование 35-й бригады ВСУ приняло во внимание печальный опыт своих «коллег» из 56-й бригады, в которой в результате подрывов за два дня погибли двое и был тяжело ранен один военнослужащий. 

Командиру 18-го батальона было дано указание о проведении мероприятий по разминированию территории в районе позиций, спланированных к дооборудованию.

Вследствие необученности личного состава и низких профессиональных навыков, зафиксирован подрыв сапера из состава отдельной инженерно-саперной роты 35-й бригады. 

В ходе проводимого разбирательства выяснилось, что у 80% личного состава роты отсутствует профильное образование и только 20% военнослужащих прошли курсы инженерной подготовки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий