воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Занятие по психологической подготовке с применением имитационных средств «Травма».


Как сообщает «Красная Звезда» в номере за 20 сентября 2017 года, в ходе учения  «Запад - 2017» были организованы занятия по психологической подготовке с использованием специальных имитационных средств «Травма» для моделирования различных видов поражения личного состава на поле боя.

На полигоне Хмелёвка Калининградской области перед участниками учения предстала настоящая кровавая драма, реалистично отображающая реальную картину боя и его последствия, пишет корреспондент.



– Это достаточно тяжёлое зрелище, и неподготовленному человеку тяжело адаптироваться к реалиям войны, – пояснила необходимость имитации такой жуткой картины главный эксперт психологической службы Вооружённых Сил майор Галина Малебашева.

– На этом учебном месте мы стараемся закалить нервы бойцов, подготовить их психику к адекватному восприятию типичных ситуаций. Как известно, крепкие нервы – залог победы в бою.



В мае 2017 года на военном полигоне Песочное в Ярославской области с участниками VIII Всеармейского конкурса специалистов психологической службы в Костроме проведено занятие по психологической подготовке с демонстрацией специальных имитационных средств «Травма» для моделирования различных видов поражения личного состава на поле боя  (на фото). 





Комментариев нет:

Отправить комментарий