пятница, 25 ноября 2011 г.

Конкурс «Лучший психолог силовых структур 2011»

Как сообщает сайт МЧС России, 30 ноября в Москве пройдет первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства на звание лучшего психолога силовых структур «Сила души».

В конкурсе примут участие специалисты из Министерства обороны, МВД, МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний и Пограничной службы – всего десять психологов, которые заняли первые места в аналогичных ведомственных конкурсах.

Конкурс пройдет в два этапа, первый – «самопрезентация», время презентации не более 5 минут.подготовленная участниками заранее. Второй этап будет состоять из трех практических заданий, которые позволят оценить уровень профессионализма участников.

Одно из заданий «Психологический перевод» - конкурсанты должны перевести на профессиональный психологический язык фразы, пословицы и афоризмы. В задании 2 фразы.

Также конкурсантам предстоит разработать и представить жюри проект системы психологического сопровождения деятельности подразделения силового ведомства. (например: полярная экспедиция с указанием численности, длительности, специфики выполняемых задач и т.д.). Время представления – не более 10 минут.

Еще одно задание будет состоять в том, чтобы подготовить заключение по результатам психологического исследования, которое «было проведено» с известным литературным персонажем, описанным в задании.

Оценивать конкурсантов будут руководители психологических служб силовых ведомств и известные специалисты в области психологии.

Психологи, работающие в силовых структурах, решают схожие служебные задачи, и организаторы конкурса рассчитывают, что это мероприятие позволит не только обменяться опытом работы, обсудить проблемные вопросы, но и повысить общий профессиональный уровень, обозначить требования и новые тенденции в этой сфере.

Конкурс пройдет 30 ноября в здании факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.
Начало в 10-00 (первый этап с 10.00 до 12.00, второй этап с 12-00 до 15.00,
подведение итогов и награждение - с 15.00 до 16.00).

Аккредитация представителей СМИ по тел. 212-08-53, 212-08-63, факс 212-09-36,
email: mchs-press@yandex.ru


Положение о конкурсе на звание «Лучший психолог силовых структур» 2011 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий