суббота, 28 августа 2021 г.

Международный круглый стол «Оценка эффективности психологической работы: возможности и ограничения».


В рамках научно-деловой программы МВТФ «Армия-2021» состоялся международный круглый стол «Оценка эффективности психологической работы: возможности и ограничения». 

Организатором мероприятия выступил Департамент психологической работы Минобороны России. 


Дискуссия была посвящена поиску объективных критериев оценки эффективности работы как военных психологов, так и специалистов психологических служб силовых ведомств в целом. 

В обсуждении этой важной темы приняли участие представители МЧС России, Следственного комитета, Министерства внутренних дел, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». 


В этом году впервые круглый стол психологической службы приобрел статус международного мероприятия. 

К обсуждениям актуальных вопросов присоединились представители вооруженных сил стран СНГ и других государств. 


«У нас очень широкий круг участников – это и наши силовые ведомства, и представители наших дружественных иностранных государств, это и представители науки и ведущих общественных организаций. 

Разговор общий, но это затравка на будущее сотрудничество», – отметила в своем выступлении начальник Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации Валентина Барабанщикова. 


Традиционно ежегодные мероприятия психологической службы Вооруженных Сил Российской Федерации, проводимые в рамках научно-деловой программы форума, объединяют профессионалов ведущих образовательных военных и гражданских организаций и психологической практики. 

На круглом столе выступили специалисты МГУ имени М.В. Ломоносова, Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Военного университета Минобороны России, Всероссийского центра изучения общественного мнения. 


Фото Артём Борушин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий